Психология

Гипноз это или просто дура я?

В свое время пыталась найти ответы на вопросы в журналах, навешивала свои проблнмы на подруг, знакомых,но...так и не сумела разобраться. Вот положителельный во всех отношениях человек, мой муж, имеет такой маленький недостаток- обожает меня изводить придирками, пустыми, бессмысленными, по молодости я соплями исходила, сейчас просто не разговариваю.И вся проблема в том , что уйти некуда . Был бы пьяница-дебошир, давно бы всё разрулила, а с этим...гипноз какой-то. Внушает мне, что всё мне это показалось и сам он просто ...замечательный.
Доверчивы вы очень. Этим он и пользуеться.
Танюшка Харитоненко
Лучший ответ
он прав. есть мужчины только хуже. уходить некуда
Никакой не гипноз.
Просто не хотите изменить свою жизнь. Потому что с ним вам лучше, чем без него. Не так уж, значит, и достал... а то бегом бы бежали от него...))) .
И мой иногда придирается... но я люблю его... и он меня. Чего же и уходить?))
Молдир Абиева Двое детей, и весь такой положительный.
Молдир Абиева До пубертатного периода- ну очень хороший отец. Теперь- ну очень хороший дедушка. А когда семь человек собралось в однокомнатной....так юмор и сатира.
а что, придираться нельзя? что вам жалко что ли? ему значит нравится это
улыбнитесь лучше в ответ на придирку, и порадуйтесь за него
или уходите
Ещё вариант- возможно, всё не так уж плохо, как Вы думаете.. . Нет, ну то-есть плохо, конечно.. . в эмоциональном плане. Женщины, в основном, видят картину мира в эмоциональном свете, мужчины- в рациональном. Иными словами, если возникают плохие эмоции- реальность действительно "плоха". Для Вас. Вы ТАК мир видете. Муж же, возможно, не видит негативного влияния своих придирок, эмоции для него второстепенны! Он думает, что если он не пьёт, не дебоширит и зарабатывает- то этого достаточно, всё хорошо. Он ТАК мир видит. И он тоже прав по-своему. Просто мужчины и женщины говорят на разных языках. От этого- столько проблем! Объясните ему, что Вам (для Вашей реальности) важны и эмоции! Нередки случаи, когда "НИКАКИЕ" мужчины держат женщин ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ. Не замечали?
Молдир Абиева Я склоняюсь к мысли, что вампир он.
Потому и придирается, что видит Вашу реакцию (то сопли, то молчание). НЕ реагируйте. Представьте, он сказал Вам комплимент. Как отреагируете? Правильно. Улыбкой, благодарными словами, объятием и т. д. Вот так и действуйте. Если ничего не поможет, придется расставаться. Что ж себя изводить? Жизнь одна! Удачи Вам!
Нина Карбач
Есть такой приемчик в психологии: представить самое худшее, что может произойти и смириться с этим.
А в православии еще проще формулируется: смиряй себя, ищи недостатки в себе, а не в окружающих. Пойми что проблема в тебе, несовершенство в тебе.
Только самоукорение и смирение гордыни приводит к душевному миру. Это очень сложно. Мы же все считаем себя перцами и пупами земли.. . а всех остальных - людьми с недостатками. Отсюда и конфликт. Прежде всего конфликт в своей душе.
А через смирение наступает мир в душе. И плевать тогда на придирки и несовершенства других. Надеюсь вы правильно меня поймете ))
сама решай жить с ним в милость или в тягость
Это выдумки все ваши.

Вот вы же сейчас все разумно понимаете. И на вас никто не влияет.

Сейчас вы хотите уйти от своего мужа или нет?

А придирки и так далее, это человек такой, я сам такой.

Но придираюсь обычно к тому, в ком вижу жертву.

чаще хочу чтобы человек на меня наорал или заплакал.

Мне нужны эти эмоции. Вашему мужу видимо тоже

А этих жертв как раз таки даже это привлекает, но они бояться себе
в этом признаться.

.