Психология

Если все свои беды и проблемы объяснить себе тем, что ты просто дура (дурак), станет легче?)

труднее (во всяком случае мне )

столько трудов в меня вложено, а я вырос имбецилом, гидроцефалом, и просто муд-ом ((
наоборот, стараюсь не думать про это неприятное обстоятельство, так мысли лезут ((

вот за крайнюю неделю - дважды му-ак ((
я сам себе не нравлюсь за свои отрицательные качества ((

извините за этот поток сознания, вопрос просто в яблочко )
Зафура Айко
Лучший ответ
Ну по крайней мере ответственности будет меньше
легче не станет) не возможно ОБМАНУТЬ СВОЙ МОЗГ или ДУШУ
Анна Иванова
Чё объяснять, так не понятно? И нечего заморачиваться
Татьяна Шанько
это скорее фактом бывает
Лилия Бычкова
Не пробовала. СтОит?
Я тучи разведу руками,
И дурой назову себя.
Одной проблемой меньше станет,
Коль обзову себя любя)))
Пробовал, не помогает. Хуже не становится, но и толку никакого.
Вот когда кто-то другой объясняет, что его беды и проблемы оттого, что я дурак - тут уже другое дело, тут можно задуматься. И о себе, и об товарище, у которого беды, и вообще, о жизни)
Ольга Лукина
Пробовал. Не станет.
Аида Лемешева
нет не станет
Нет... только от этого легче не станет.... необходимо еще и уменьшать в себе долю дурости....
Становится еще и жалко... дуру))
Надежда Н
Конечно легче, хотя бы понимаешь, что жизнь тебя любит, но ты сам дурак, что не получается.
Oksana Solovjova
дурак не себя обвинит в своих проблемах, а других
не факт)))
Не пробовала) У меня просто есть право на ошибку. И бесконечная вера в то, что все делается к лучшему.
Это что-то новое))
Совсем легче станет если понимаешь свои ошибки промахи и не повтаряешь. Тогда из дурака постепенно превратишься в мудреца.
Пробовала. Но это же неправда.
Ирина Фадеева