это заниженная самооценка!
тебя она заставляет жить по чужим правилам) ) чего искать выход из той или иной ситуации когда есть тот кто подскажет, тот на кого можно ровняться и т. д.? ?
совет один: больше общайся, больше узнавай и не попадай в паутину чужого мнения! ;))
Психология
помогите мне. я вечно думаю ,что обо мне скажут люди и как на меня посмотрят, что подумают... Как от этого избавиться ?
Тогда боритесь с застенчивостью, окружите себя людьми похожими на вас, которые будут вас ценить, любить и воспринимать какой есть. . мне к примеру вообще плевать, кто что там подумает обо мне))...
Полюбить Себя Солнышко такой, какая есть ))
Удар твёрдым тупым предметом в основание черепа помогает избавиться от любых дурацких мыслей.
не избавляться надо, а приобретать. Уверенность в себе. Почитайте че нить про это) ) станьте дерзкой и независимой, умнейте и красивейте))
Всё это фигня, типо приобретай, люби себя.... Нужно сделать что-то такое, что как бы вдохновит тебя, переступить через то чего боишься конкретно ты... Я например стесняюсь девчонок.... Но если пообщаюсь с ними близко мне сразу становится проще и не только в общении сними. Ты как бы сам себе доказываешь, что ты не какой-то там.... вобщем последний в обществе.... Трудно это словами объяснить.
обратись к богу и он простит тебя.... хехе шучу да бывает у меня тоже самое авось пройдет) или.... стань готом или блэкером им все пофик или хотябы нефором_ ну в смысле все в женском роде)
просто ни о чем не думать
мне кажется нужно понять одну истину: "для всех хорошей не будешь"
нужно быть самим собой, когда-нибудь мы обязательно понадобимся кому-то именно такими