Психология

Можно ли думать сразу обо всём)?

Эти ситуации возникают перед тем, как что-то завершить, отправиться с детьми на прогулку или в путешествие, когда гости вот-вот появятся)
Суматоха вокруг поневоле отражается в мыслительном процессе.
Валентина Лысанова
Лучший ответ
думать можем.... обо всё не получится. Мозг лопнет
"Нельзя объять необъятное!" Даже - мысленно...
Zlata Blavutskaya
Гигов оперативки не хватит
Да... В детстве...)
Марина Савкина
Можно, но осторожно, смотри, когда пар из ушей пойдет - значит мозги закипают
Г*
Гульназ ***
А у меня окно на кухне строго на запад.) Сяду есть смотрю синичка впоминаю как делал ловушки для них в детстве, ем ноги отврные свиные, вспоминаю друга он их так любил, отрезаю торт, вспоминаю друга как он любил торт с красным вином.) И пошло, поехало.)))) Закручивю табачок, вспоминаю, пришли в столовую, а поварихи ещё супа не сварили!))) Парнишка закручивает козью ножку, а повариха, это и есть козьяножка? Он отвечает, это ножка Горбачёва.))))))))
Можно. Но, в порядке очереди.
Можно, если вам ВСЁ является ДО ФЕНИ
L I A N N A
Сие доступно лишь блаженным.... Так что решать вам...)))))
Маоия Борисова
пазлы.. Всё!)))
Елена Савченко
нет
Да
Лидия Овчарова
Можно думать сразу обо всём! И нужно.

Ваш ник означает Мудрость, Размышление. Неплохо, что задали такой вопрос. Но краткий вопрос нехорош тем, что Вы не раскрываете, что думаете сами о нём, и думаете ли о нём вообще !
Краткий вопрос показывает слабость. Краткий ответ показывает талант (по Чехову). Но краткий вопрос не даёт предпосылок к краткому ответу, ведь отвечающий обязан за вас думать "обо всём", что вы умолчали.
Вы хотите, чтобы другие за вас поработали мозгами, эксплуатируете, или просто троллите. Это нехорошо. И очень плохо, если поступаете так намеренно, Вы приговорили себя к пустоте. Вы теряете время своей жизни, не даёте времени на развитие своей мысли.
Обсуждая это, я показываю, что нужно думать обо всём.

Теперь объясню подробнее почему. В Википедии есть статья "Диалектика". Это наука о развитии всего, живого и неживого, и это способ постижения истины. Можно даже постигать истину о лжи.
Суть в том, что диалектически развитая мысль рассматривает не только отдельные факты, но и все процессы с ними связанные, а также те факты, события, ситуации, связанные с этими процессами причинно-следственной связью, то есть в русле течения времени.
Получается, что вся мировая история есть единое целое. Мы можем выхватить только небольшие куски, и сравнивая похожие куски процессов, уловить закономерность, истину а некотором смысле.
Чем внимательнее рассмотрение, чем обширнее охват мыслью предыдущей истории, тем точнее мы можем предсказывать будущее и определять свои решения и поступки, делать выбор.
На данном историческом этапе получены данные о микромире и некоторые данные о макрокосме, и уровень развития науки позволяет претворить в жизнь практически все технические идеи, какие способно вообразить мышление. Однако, историческая сфера людьми постоянно уничтожается, гибель прошлых цивилизаций не произвела никакого впечатления, ложь и насилие процветают, и земная жизнь стоит на грани уничтожения (хотя бы из-за мусора). Несмотря на то, что всем известны рецепты мирной и вечной жизни, существуют и разрушительные дьявольские идеи, победить которые способно только всеохватывающее мышление, диалектика.
Eldana Milawka
Елена Харисова )) вон че, Михалыч
Елена Харисова А кпк насчёт Все гениальное просто?))
Eldana Milawka Дело в том, что диалектика выявляет главное и ценное из мусора. Цивилизация же в последние лет 50 производит почти один только мусор, в том числе и в мышлении. Все прежние понятия подменены на ложь и мусор. Любой продукт замусоривается "кусочками фруктов", потому что ложка дёгтя гарантированно испортит бочку меда, а это очень важно для переориентации ценностей.
Eldana Milawka Гениальное просто, потому что оно всеохватно, потому что от него никуда не деться. Гениальное легко придумать, но нелегко воплотить грязными руками, которые лезут ухватить себе что-то в качестве приза.
После того, как гениальное придумано, возникает подмена для него, потому что пока оно не воплощено повсюду, о нём мало кто знает, да и кто желает знать... Борьба противоположностей. В первую очередь надо захватить телеграф, потому что завтра будет поздно - это диалектика.