Психология

Куда дождь...провожает Ваши мысли?)

Дождик

А лето - загорелая девчонка -
Взрослеет очень быстро. Но пока
Не стало осенью - холодной рыжей тёткой -
Смеётся, колокольчиком звеня.

Потом уйдёт. И мы вздохнём печально.
Мы остаёмся. Будем зиму ждать.
И только дождь, влюблённый в лето мальчик,
Мчит за мечтой на тоненьких ногах.
Ирина Трубицина
Лучший ответ
Таисия Гарипова Замечательный мальчик!...)
Добренького Вам!...)
хочется дождя.... над Белоруссией жара... и не предсказывают. .

Когда я беседовал с Анатолем Франсом, он спросил меня, кем я себя считаю. «Гением, как и вас» , — не моргнув глазом ответил я. Однако ему с его французской благопристойностью мои слова показались столь нескромными, что он поспешил возразить: «Что ж, и шлюха имеет право говорить, что торгует удовольствиями». Я не обиделся, ведь все художники зараба¬тывают себе на жизнь тем, что торгуют удоволь¬ствиями, а не философствуют и пророчествуют. Джордж Бернард Шоу (1856-1950), английский драматург

Да, не легкое это дело, \ но я все-таки делаю это, \ чтобы в завтрашней жизни поэзии\ из глаз моих не лил бы дождь, \ на волосы б не падал снег, \ в душе бы ветер не гулял. Шота ИАТАШВИЛИ. Перевод Марины Ламар «Крещатик» 2008, №4 Отмежевание \\ метеорологии от поэзии
Меня дождь упокаивает и в голове появляется чёткость ясность.
В даль.. . люблю дожди.
в долину незримых туманов
за горизонт)
домой