Психология

Себя нужно любить...а с чего начать...не подскажете?

Отвечу по шаольньски :) Вы уже начали, если задали этот вопрос. То есть все начинается с вопроса, а далее Вы по косточкам разберете эту тему. . Более того, каждый человек это делает каждый день с самого рождения. Вы же не уничтожаете себя? Не забываете поддерживать организм в достаточной форме, спите, едите. Не даете ему умереть. Эти естественные потребности и заложены природой как примитивный механизм выживания.
Сделаем шаг далее. Любовь к себе это ощущение полной гармонии, довольства собой. Значит что то есть внутри Вас что не устраивает. Так? Поэтому следующий шаг, вы должны разобраться что все же не устраивает и что бы Вы, хотели сделать чтобы не чувствовать диссонанс дисгармонию во взаимоотношениях с собой.
Возьмем распространенный пример, человека не устраивает что он толстый и это его угнетает и не дает повода расслабиться и получить удовольствия от жизни. Значит ему нужно приложить усилия и исправить положение и неважно какое он примет решение худеть или полюбить себя какой он есть, что одинаково трудно и требует работы над собой.
Дерзайте! А главное полюбите жизнь. Это так классно!
Ольга Букарева
Лучший ответ
Надежда Салдыбаева ..ммм ..сказано доступно и понятно...НО чтобы устранить диссонанс мне нужно родиться заново...
Найти себе парня, который будет любить тебя...)))
Надежда Салдыбаева ...любить можно хорошего человека...а дрянь любить не за что...
разобраться -зачем для чего почему с какой целью Себя нужно любить
sl
А нужно кому?
Aigul Serdagalieva
Накачать правую руку.
Erke Kiz (^~)
перестать себя изводить..
Надежда Салдыбаева ...не получится видимо.. слишком много плохого
для начала нужно понять кем себя считаешь и перестать так о себе думать
Tamara Chikunova
вначале безоговорочно принять себя такой какая есть)
Albina Tarihova