Сложный вопрос.. .
Наверное, для начала выяснить когда, почему и ...куда.. . ушла любовь к себе - потому как изначально мы с ней рождаемся (инстинкт).. .
И вот когда на эти вопросы человек находит ответы, а они есть всегда, нужно просто внимательно проанализировать жизнь... как бы отматывая ее назад... рассуждая с самим собой, прислушиваясь к каким-то моментам, когда что-то внутри как бы "звякнуло" - тогда рассмотреть этот момент более пристально.
Самопознание дает человеку очень многое для продуктивного движения вперед ( не путать с самокопание):)) )
"Нелюбовь " к себе может произойти по самым различным причинам.. .
Они могут быть вообще на первый взгляд банальными (подружка в детском садике еще сказала: "Ой! Какая (ОЙ) ты некрасивая оказывается" и прочая прочия - так вот у кого-то это проскочит мимо ушей - а, у кого-то комплекс на всю жизнь... и нелюбовь сначала к своему лицу, телу, а потом и всей сущности... это очень сложный механизм причинно-следственные связей.
Вопрос настолько широк, что я не могу, пожалуй, ответить. Мне мало места и времени для этого.
Он не конкретизирован к сожалению)
Но для начала, я думаю - нужно просто осознать, что человек нелюбящий себя, любить не способен никого впринципе.. .
Это потому, что именно наша любовь к себе УЧИТ нас Любить и все, что ВНЕ нас.. .
Можно утром улыбнуться Солнцу... И в один из дней Жизнь осветится этой улыбкой.. .
А еще можно УВИДЕТЬ Мир.. всю его красоту и совершенство... И принять в себя.. .
Что-то в эти моменты единения с Природой происходит с человеком.. . Он наполняется ПРОСТО ЛЮБОВЬЮ... она и рождает со временем любовь и уважение к себе.. и как к части этого Мира тоже ...
Во, накатала-то)) )
А, на самом деле все очень просто - нужно любить.. и ВСЕ. .
Без оговорок, без сносок, такого как есть, без придумок и всякой фигни накрученной извне.
Вот как-то так)
Психология
Что нужно сделать, чтобы хоть немного начать себя любить?!
Только один из миллиарда сперматозоидов оказался сильнее и быстрее всех и оплодотворил яйцеклетку, которая, развившись, превратилась в тебя. Так как же после этого не любить себя, самого-самого? Твоя природа постаралась выжить и победить! Так не сдавай позиции. Сколько у тебя позитива - Молодость, здоровье, а это в совокупности дает красоту. Уже за одно это стОит любить себя. А если приложить к этому немного труда - умственного, физического - вот уже и цены человеку нет, тогда уже, кроме любви, и зауважать себя можно!
Полюби другого!
Корешки у этой проблемы в вашем детстве. По-хорошему, можно при помощи психотерапии понять кое-что про это. Понимание и осознание даёт 50% успеха. А дальше -составление конкретного плана "по любви к себе" и трудная, но благодарная работа над его выполнением! Желаю Вам успехов!
заняться чем-нибудь.. .
да хоть крестиком вышивать.. . посмотришь как красиво получилось и думаешь-ну я молодец, -)
одеться красиво, возле зеркала покрутиться, посмотреть, что в принципе я то ничего, почему бы мне себя и не любить?!
Убить в себе человечность...
говорить себе это ;))
займись спортом, и забудь про других, верь что ти самий лучший
Внутри тебя-ТЫ, только маленький, маленький, ты бы его оставил голодным?, ты бы купил ему новый диск? ты бы выпустил его без одежды на холод? ты бы купил ему его любимое пиво с креветками, рыбкой, орешками ( ненужное вычеркнуть) -КЛАССНО!!