Психология
Что нужно сделать чтобы доверять людям?
Что нужно сделать чтобы доверять людям?) странный вопрос но все же,я ужасно недоверчивый не верю девушке и друзья,хотя они повода то особо и не давали)
Вот у меня та же фигня. Но нужно просто найти человека, которому простишь всё зарание и ему доверять. .
Недоверие происходит оттого, что человек боится предательства. То есть, если ты заранее предполагаешь, что человек может оказаться дрянью, ты не слишком удивишься, если он тебя предаст. А если предает тот, от кого ты не ожидаешь подвоха - это сильный удар и потрясение.
Нужно сильно любить, чтобы доверять..
а ты перестань что-то ожидать . Ожидание, это зависимость и поклонение, в душе, отсюда недоверие и подозрительность
Разобраться в истоках (причинах) своего недоверия!
Навскидку можно назвать две основные:
первая - вас когда-то жестоко обманули в лучших чувствах, и сейчас ,"обжегшись на молоке, дуете на воду";
вторая - когда человек бессознательно приписывает другим то, на что способен сам. Это одна из форм психологической защиты, называемая "проекция".
Навскидку можно назвать две основные:
нужно проверять
Самому не обманывать, тогда и тебя не обманут
быть наивным и меньше думать о негативе какай можешь получить от людей
Сидя в песочнице мы верили всем подряд! Лекарства - "Доверие к людям" - нет! Во взрослой жизни, разумнее следовать по ситуации и искать свой подход к каждому человеку!
А они Вам доверяют? Проверте Вашу совесть, чистоту отношения к ним, займитесь самоанализом, признайтесь себе в своих своих поступках. Помогает на себе проверила. Были проблемы общения, принятия отдачи, комплексы...
Людмила Шевцова
в том то и проблема они то мне доверяют ,я как то не так себя чувствую не доверяя им,но и поделать ничего не могу
Недоверие, это всегда конфликт отношений, и правых тут нет, есть только то, что если вы захотите изменить это, то чувство должно быть обоюдным.... ибо если это не так, недоверие всегда будет с вами....
самому вести себя правильно, чтобы не сомневаться в партнере
таких людей НЕТ