Психология

Я постоянно говорю людям, то что думаю о них. Не могу улыбаться, когда противно. Из-за этого множество проблем

Ведь не приятно бывает меня слушать. Но как от этого избавиться..и стоит ли?
Не общайтесь с тем, кто вам неприятен или вседите общение до минимума, удачи.
Umutai Muratova
Лучший ответ
Вам это НРАВИТСЯ.. . не проблемы Вас волнуют и не чувства людей.. . Вы горды своей чертой характера.
Иначе бы все изменили. Никто не заставляет вас лицемерить и улыбаться, когда противно, но из множества вариантов уйти, промолчать, перевести тему вы выбираете агрессивный метод решения.. . высказаться, создать конфликтную ситуацию.

И чего лукавить ..не со всеми Вы прямолинейны.... с людьми, от которых Вы зависите, вы сдержаны в своей правде.. . С преподавателями, директором.. . все по другому.
Дария Киндрат
Екатерина Мазунина Вы поступаете сейчас так, как мне сказали люди выше)) не зная проблемы - говорите. Какие преподаватели? Их в моей жизни уже нет))) Но меня это не задевает, а знаете почему? И волнует меня как раз ПРОБЛЕМЫ. А переделать тяжело себя, потому что характер сломать очень и очень сложно
Как тут услышал умное выражении, говори что думаешь и думай что говоришь..
Юлька Семенова
прямолинейность эт конечно не плохо. . но часто простота хуже воровства)) )
да. . и глупость - это не черта характера, а вот упрямство может вполне))
Лучше иметь проблемы здесь и сейчас, чем потом Там и надолго )))
Я Вы уверены, что знаете, что Вы не ошибаетесь.
Вы знаете все тонкости и подноготную этого
человека.
Знаете какое у него было детство, как он сейчас
живет... что он ест, сколько у него денег в кармане,
какое здоровье, какие отношения в семье.. .
Вы ведь тоже не все говорите людям.. .
Замалчиваете то, что стыдно, больно, непонятно для других.. .
Очень легко сказать, что ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ВЫ СЕБЕ.. .
Очень легко сказать, гораздо тяжелее промолчать,
еще тяжелее понять... .
Ведь мы все разные, так почему должно быть так как Вы себе НАРИСОВАЛИ.. .
Вы задали вопрос, я ответвечаю: ДА!! !
Потому что причинять другому боль вовсе не достоинство
и говорить то, что думаете Вы не непосредственность.
А мягко говоря невоспитанность и незрелость.
И даже эгоизм.. .
Извините, если Вы воспримите это как нравоучение,
я ответила на Ваш вопрос.. .
еще тяжелее понять.. .
Екатерина Мазунина Просто люди, которые меня окружают говорят те же самые слова, когда нет человека. Мне кажется, это еще большее невежество. Я говорю мнение, которое у меня сложилось на протяжении времени. И говорю это абсолютно спокойно, не кричу и не психую. Мне кажется, что это какая-то защита. Не получается у меня по другому, пыталась.
а им это надо ?
Сходите на курсы этики.
Екатерина Мазунина я прошла их и имею диплом :) Я никогда не грублю, просто говорю правду, характер не сломать
Как говориться, поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Почему и не высказываться в чужой адрес, если ты сама готова принимать жесткую критику, правда?
Только как быть?... Ну скажем, ты кому-то высказала в глаза правду, ту в которую верила. А вдруг ты ошиблась в своих комментариях? Друг была предвзята и под влияниям дурного настроения? Вполне реально, да? И своими словами сформировала комплекс у человека, подверженного мнению других?
А вдруг это не правдолюбство, а повышенная раздражительность?
Taja Lisichkina
Екатерина Мазунина Я говорю об этом абсолютно спокойно. Да, я знаю это плохо. Но мне кажется хуже говорить тоже самое когда человека нет