Психология

Лучше сдохнуть, чем просить кого-то о помощи?

Ольга т
- говорит человек, у которого гордыня зашкаливает:)
Юлька Ачинович
По мне так да...
Natali Natali
нет конечно
любой ответ на этот вопрос легко характеризует человека
поздравляю)
sl
Дверь открыта, скатерью дорога.
Н*
Наталья *******
Однозначно да!) ) Но только в том случае, когда хочеццо сдохнуть, а жить - просто лень))
Lena Donici
Бывает такое состояние у всех наверное, когда осточертело всё. Просить о помощи по мне так - тяжело.... но всё же иногда, скорее чаще, этим не стоит пренебрегать. В мире найдётся много желающих помочь, люди с простым и добрым Сердцем ещё не перевелись. Мир не так уж и плох, поэтому к чему нам отчаяние, дадим Себе шанс и наступим на хвост гордыне, попросив о необходимой помощи.
Маша Мягкова
Всё дело в слове "кого-то"...
Если "кто-то" - твой друг... проси не задумываясь.. .
Если "кто-то" - враг.. . нужна ли такая помощь
и каким боком она вылезет.. . тогда лучше сдохнуть...)))))
Сымбат Акыш
Ольга т Пожалуй, я предпочту помощь от кого-то за деньги и не видеть кислую озабоченную мину друга или родственника, соверающего вынужденный добрый поступок.
Обычно так говорят те, кто не уверен в себе и не может просить о помощи, потому что боится отказа. Болезненное самолюбие не повод для гордости. А ведь кажется, что человек "лучше сдохнет" - потому что он гордый такой. Так что человек самодостаточный и сам помогает, и помощь принимает без эксцессов.
Дина Андриенко
Ольга т помощь, которую дают с улыбкой, всегда рада принять.
Если сдохнуть легко и быстро, тада да.
А если долго и мучительно, тада я бы попросил-таки!))
*A
** Asemgul
Иногда лучше***)
Лиля Абрамова
Плохо, когда нужна помощь, а просить приходится "кого-то", а не друзей или родных. Впрочем, если это настоящие друзья, они и без просьбы поймут и помогут. А если таких друзей нет.. . возможно, тогда и впрямь лучше в петлю...
Olga V
Ольга т Есть люди, которые чувствуют, что обязанны помочь и им это в тягость, чем смотреть на их унылые рожи, лучше попросить кого-то чужего.