Психология

Как заставить себя учиться? Взрослые, ответьте.

Первое: начать с самого интересного лично тебе. Например, прочитать всё про мотоциклы или бабочек. Второе: применить на практике: сшить пальто или разобрать и починить дедовские часы. Так появится интерес к миру реальному и вера в то, что всё - не фигня и всего можно добиться. Потом перейти на область, близкую школьной. Рассчитать и начертить план своего особнячка, высчитать стоимость стройматериалов, оплату строителям и прочее. Если все пытаться применить к собственной жизни, знания становятся интересными до безобразия. А вот если послезавтра сдавать, а учить неохота - тут ничего не поделаешь: надо взять ножик и за каждую прочитанную страницу (решенную задачу) ставить зарубку на большой боевой палке. Как десять зарубок - сюрприз себе: конфетка или чаю попить. Как двадцать - погулять. И радовать себя в перерывах, радовать! И верить, что девушки любят умных и веселых. Удачи! Сами плавали, не дрейфь!
Анастасия Заруба
Лучший ответ
Надо помнить, что остановка в учении - смерть души. Ты ведь не хочешь этого?
Пойти работать
Anna_ Simonenko:3:
Подумай о том, кем ты хочешь стать, какую профессию ты предпочитаешь. Чтобы получить профессию - нужно учиться. Чтобы поступить в колледж, не говоря уже про университет, необходимо сдать экзамены или твой аттестат должен иметь проходные баллы, чтобы получить аттестат - нужно учиться.
Наталия R
Бить.. . можно часто
для начала выйди из нета
и займись делом
Твой папа катается на бмв X6? У него свой "бизнес" или он крупный чиновник? У вас квартира в Москве и дом на Рублевке? Нет?
Тогда иди и УЧИСЬ !!!
Подумать о своём будущем. Представить, что в нём ожидает, если не учиться. Поставить себе цель и для её достижения -- учиться!
Занимайся тем, что тебе интересно, постарайся научиться не отвлекаться из-за неудач на то, что является периферийным.
В школе размышлять не научат, поэтому не полагайся на них как на догму и не переживай, если что-то не очень выходит или не учится - это не показатель. Знания должны быть проверены опытом.
Просто пойми, зачем тебе это. Как взрослому и самостоятельному человеку.
Можно поговорить с родителями об экстернате, если они согласятся. Будет много времени свободного, разве что ты его сумеешь с пользой использовать: )
Определи также главные и второстепенные дела.
Следуй сердцу оно научит, заставлять ни кого не надо, это насилие...