как раз ненавидят хороших, зависть к ним
особенно когда они умны и красивы к тому же )
завидуют им те, кто сам ноль по жизни
Психология
Почему часто ненавидят хороших людей?Из зависти?
Проблема человечества в том что Бог людей сделал красивыми и некрасивыми, добрыми и злыми и теперь дураки завидуют умным не красивые красивым, ну а кому то давин на мозоль чужая доброта.
все люди разные....
Как можно ненавидеть хорошего человека?
Из за тупости, раз не научился понимать людей. (прости за грубость).
Наталия )))
Привет,Алён)
не доросли еще
Зависть - мать всех грехов.
Ольга Бутримова
а также революций
Потому, что варварство не способно возвыситься до уровня разума, но мечтает принизить разум до своего.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас - им просто не до нас !(Омар Хайям ).
Для всех хорошим не будешь.
ненавидят разных людей, и люди, которых ненавидят тут чаще не причем вовсе. Ненависть ведь исходит не от них))
Хороших людей любят. Причем тут зависть?
Так не бывает.. . Усли даже бывает, то временно, пока не удостоверятся в его честности...
Думаю да.
Всё из-за страха
Сравнение, себя с другим (и хорошим тоже) человеком. Если чувствуешь, что он выше тебя, а ты не можешь, или не хочешь, быть лучше, включается механизм зависти. И возникает негатив к этому человеку. Потому, что каждый, считает себя умнее других.
Зависть плохое качество, оно зарождает зло, алчность.
Ведь сколько из-за зависти было погублено жизней, семей и т. д.
Никогда не завидуйте, ведь неизвестно как они достигли своего счастья и стали хорошими людьми. Может быть они прошли тяжелые испытания!
А что вы подразумеваете под понятием "хороший человек", ум, красота -так все субъективно. Или вы вкладываете в понятие "хороший человек" , то что он удобен для вас. ПС я к тому, что деление на "хороших" и "плохих" это примитивно.