Психология

Мне все время кажется, что на меня все смотрят. Как это там с точки зрения психологии то?

Мания величия.. .
Или паранойя.
Выбирайте - что Вам больше нравится))
Карлыга Кульбаева
Лучший ответ
... Нвязчивая идея - глюк!!!
Юля Васина
пограничные состояния с манией преследования
Оксана Титова
Если вы думаете, что за вами следят, ещё не значит что это паранойя... Возможно так и есть.... Если на вас все смотрят, тож нормально.. . Я вот например смотрю на всё и на всех и когда захочу.... Но сам не переживаю о том что на меня все смотрят, переживания для меня дискомфорт....
Света Бутрем
Такое происходит при наличии критического мышления относительно собственной самооценки, которая вероятнее всего склонна формироваться на основе суждения постороннего мнения... такое состояние крайне негативно сказывается на психологическом здоровье, так как постоянно заставляет человека пребывать в состоянии психическово дискомфорта и напряжения... подобные проявления являются следствием в поведении человека, и скорее всего связаны на уровне подсознания со страхом критики... причина же наличия такого поведения может скрываться, в прошлом, а именно в детском возрасте, когда родители "внушают" детям на протяжении определенного количества лет, что важно то, что подумают о тебе другие люди, и что важно вести себя таким образом, что бы не вызывать осуждения и критики окружающих... и на основе этого во взрослой жизни у человека могут появиться подсознательные поведенческие реакции, которые могут проявляться в качестве "мании преследования" или скрытой ее форме... в таком случае просто стоит успокоиться и понять, что люди и так вас видят хотите вы этого или нет, потому что у людей есть глаза, а вы физическое лицо, а не "человек невидимка"...и в любом случае подумают о вас то, что свойственно для их мировосприятия и оценки окружающей действительности, нравится вам это или нет... ну а вам желаю приятного времени...