Психология

можно ли жениться на вдове?

У моего знакомого роман со вдовой, он хочет создать семью, какие последствия могут быть? Слышала, что если вдова рожает ребенка второму супругу, он(супруг) уходит из жизни....
Jenia Togolokova
Если вдова не злая, а весёлая, то можно:))))
Назым Абдинова
Лучший ответ
Вдовой изначально никто не мечтает стать и это не значит, что бедная женщина не имеет шансов на новою жизнь.
Liza Tusnina
Какая глупость. Так что же теперь всем вдовам и вдовцам беречь себя старухе Смерти ...
Не стоит даже так думать... Найдите в И-те про черную Вдову- паучиху и прекратите верить предрассудкам.
На людей это не распространено.

Если Вы имели в виду настоящую черную вдову, то это та дама, у которой уходят мужья друг за другом эдак по шестому кругу.... хотя опять же людские придумки... .

У многих пауков поедание самкой самца после спаривания является привычным явлением. Ранее ученые предлагали множество сложных эволюционных сценариев развития такого поведения, начиная от пользы для вида и заканчивая очень усложненными схемами сексуального отбора.

Оказалось же, что причина подобного каннибализма гораздо проще.

Все дело в размере. Если самцы маленькие, то их проще поймать, и они с высокой вероятностью станут жертвами. Большие самки едят самцов по двум причинам:
1. Они голодны
2. Они могут их съесть.

Профессора Шон Вайлдер и Энн Рипстра из Университета Майами в Огайо обнаружили, что в популяции тарантулов (Hogna helluo) большие самцы никогда не становятся пищей для самок, в то время как более мелкие их собратья поедаются в 80% случаев.

После открытия этой закономерности ученые проанализировали множество уже известных фактов и обнаружили, что подобное поведение характерно для многих видов пауков.

«Мы были удивлены тем, что столь простой фактор как размер самца относительно самки играет такую важную роль в сексуальном каннибализме» - говорит Вайлдер.

Самым известным примером такого каннибализма является черная вдова. Но даже для черных вдов статистика показывает далеко не 100% случаев каннибализма. Для многих видов черных вдов каннибализм является скорее исключением, чем правилом.

Подробное описание исследования опубликовано в сентябрьском выпуске издания «American Naturalist».
Indira Seitikarim
Фигня, можно и нужно
Надо сначала уточнить какое отношение вдова имеет к получению этого статуса
Откуда такие страсти. Миллионы людей женятся на вдовах и рожают детей. При том часто не одного ребенка. Это все предрасудки. Если любит пусть женится.
Это как повезёт, хотя удачных примеров не знаю. Я попробовал, женился и тяжело заболел, хотя мы и успели с ней родить дочь. Сейчас не живём вместе, а я до сих пор лечусь. Слава Богу с дочерью всё хорошо, училась, работает, замужем, родила хорошего внука.
Asel Zulpibekova
Она же не Черная вдова.