Психология
Война души
Жизнь у меня бестолковая...ВСЕГДА невезет, проблемы со здоровьем, я ненавижу себя и хочется здохнуть может быть тогда весь мир станет жить спокойно без войн и конеца света может быть небудет, незнаю почему и за что меня проклял бог....никому я ненужен, я знаю что все только притворяются что любят меня для того чтобы извлечь из меня пользу для себя, попользуются и бросят. все от меня шарахаются и нехотят дружить, самооценка ниже...да думаю ниже небывает, ивечно во всем винят меня, ну надо же найти крайнего....проклинаю тот день когда я появился на свет!!! вообщем хачу здохнуть, но незнаю как...много раз пытался покончить жзнь самоубийством и заставить себя страдать еще сильнее так чтобы очень больно, потому что так сильно ненавижу себя, но начинаю задумываться о том что будет с моими родителями...
Слава Богу - ты помнишь о родителях! Значит, ни никчемная твоя жизнь, и человек ты хороший. Притворства, конечно, в этом мире много, но не стоит придавать этому такое значение. Не все притворяются со зла - кто-то таким образом соблюдает приличия, кто-то - потому что сам боится раскрыться. Это все проходит, напускное со временем стирается. Если тебе кажется, что во всем винят тебя - не верь в этом самому себе. Не надо принимать близко к сердцу все обвинения, тем более беспочвенные - мало-ли что говорят! Знаешь, есть такая поговорка - "На чужой роток не накинешь платок". Соотнеси ее ко всем обвинениям и пересудам, и живи спокойно, сам никого не обвиняя и не осуждая. На свете много причин для разочарований, но нет ни одной - чтобы уйти из жизни самовольно. Помни о родителях, помни о тех, кто любит тебя. И запомни на всю свою долгую и добрую жизнь - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК КОМУ-ТО НУЖЕН! И еще.. . Вчера мне подарили это фото, и написали, что этот цветок вырос случайно, САМ! Посмотри - он прекрасен! Он сумел вырасти из под грубой кирпичной кладки. И ни старое дерево, ни кирпич, ни что - не сумело не дать ему вырасти! А на их фоне он выглядит еще прекраснее - своим торжеством жизни и победой над кажущимися препятствиями...) ) Подумай об этом. Добра тебе и удачи, Человек!))

прекращай самокопания - ничего хорошего не отроешь - найди дело которое тебя будет радовать и забей на окружающих пока не найдешь себя
это не в душе у тебя война, там её не бывает, а в голове (ум) , для любого нормального человека не определившегося по жизни это свойственно и абсолютно нормально, через ЭТО проходят ВСЕ в той или иной степени выраженности, так что вы в этом вопросе не одиноки и не уникаьны, а вот кончать Жизнь самоубийством из за этого весьма глупо, куда круче наплевать на то что говорят и думают отебе другие и найти собственный ответ на вопрос Зачем ТЫ Живёш, поверь если ты родился значит это Необходимо тому миру в который ты пришёл, узнать ответ на Этот вопрос куда как интересней, чем упиваться собственной несостоятельностью и собственными соплями, а вот после этого можно и помереть тогда хоть не так стрёмно будет (а может и дурь эта к тому времени пройдёт) удачи
У меня тоже в молодости были такие мысли.
"Скорее жизнь в заботах истощи, разлей отравленный напиток".
Все пройдет и эти мысли тоже. Полюбите себя такого, какой вы есть.
Есть ВОЙНА ЗА ДУШУ между человеком и дьяволом
и твои мысли им Искущающим ищющим слабые стороны тебе внушаемы и навязанны как твои собственные проси Всевышнего о милости защиты тебе поможет ни здавайся !
да это точно война души. но определись с кем. и стоит ли себя уничтожать радуя зло. тебе надо выговориться. и попить успокаивающее. и всё образуется. психолог нужен. убив себя ты обрекаешь кого-то на одиночество. т. е. свою половинку. подумай о других, если не хочешь о себе.
Добрый день. После прочтения Вашего поста, приходит понимание того что ваша душа просто не может найти собственных границ, обеспечивающих ее нормальное существование. Это на самом деле не трагедия. Но доставляет массу неприятных ощущений и боли человеку. Хотя это все же не значит, что систему нужно уничтожить как систему.
Вашей душе в данный момент нечего принимать, потому что у вас не определена система взаимодействия с окружающей средой.
Вам можно дать несколько практических советов. Первое - ограничьте навремя поступление негатива, пока вы не умеете с ним справляться, этот урок жизни к вам все равно потом придет, но попозже. Не взваливайте на себя сразу решение всех проблем, это невозможно. Действуйте последовательно.
Второе - работайте над расслаблением и укреплением своего истинного Я. Я состоит из того что вам нравится, из ваших увлечений, из всего что вызывает в вас позитивные реакции и ощущение самоцельности (внимательно) .
Поэтому прежде чем принимать какие либо решения о разрушении системы подумайте можно ли ее воссоздать. Ведь обратного хода не будет.
Жесть! мысли о самоубийстве помогают скоротать самые горькие ночи (Ницще Ф.)