Психология

Вы счастливы???Почему на этот вопрос в основном отвечают "нет"????В чём причина???А вы счастливы???

Многие даже и не подозревают, что счастливы потому, что не могут определить состояние счастья. Очень часто нам кажется, что для счастья всегда чего-то не хватает. То, что мы живем, дышим, двигаемся - уже счастье, а остальное во многом зависит от нас самих. Хочешь быть счастливым - будь им. Несмотря на многие неурядицы в жизни, я считаю себя счастливой.
Нина Илясова
Лучший ответ
мы сюда не в Рай пришли, а кармы свои вонючие отрабатывать.
Anastasiia Buzhak
...у каждого "свое" счастье.... и для него ,"полного",всегда не хватает чуть-чуть... и не всегда понятно, чего именно!))))
К сожалению, счастье - это не состояние, а ощущение. Когда я вижу, что ребенок сделал что-то новое, целую минуту я счастлива. Когда муж приходит рано с работы - еще минута. Когда у меня получилось (не важно что, что нужно было в данный момент) - еще несколько минут. Когда передо мной блюдо с черешней.. . Ну и много других "когда". А вообще конкретно в данную минуту - нет. Но и не несчастна) ) А в основном отвечают НЕТ, потому что не понимают, что значит быть счастливым, пытаются оценивать по каким-то внешним социальным критериями - миллиарда нет, дома на рублевке нет, работаю не в газпроме, жена (муж) не красавец.. . и т. д.
Счастье - это ветер,
Запах, вкус и цвет.
Для того, кто смертен,
Все другое - бред!
Я счастлива! А вот другие отвечают "нет", потому что не понимают своего счастья. Ведь чем больше есть, тем еще больше хочется. Думают, что это стремление к счастью, а это уже алчность, жадность или просто глупость. Например, кто-то не может ходить, кто-то не может иметь детей, кто-то живет на улице, кто-то потерял свою семью, а от кого-то отказались родители. А вот тот, кто это все имеет даже не понимает своего счастья. Хотя, для каждого-свое счастье.
Счастье - это состояние души не связанное с получением материальных благ и удовольствий и не зависящее от внешних обстоятельств, поэтому доступно не каждому.
Лиса Алиса
Если бы люди понимали, что сегодняшний день возврату и обмену не подлежит, то.. .
наверное, они бы чаще отвечали, что счастливы.
потому что счастье это состояние души, а ищем мы его во внешних проявлениях жизни, короче не там где нужно.
Л_
Лаура _L_L_
Каждый счастлив по своему нужно ловить и ценить эти моменты, тогда не будет ответа "нет" на этот вопрос.