Психология
Меняется ли сознание когда становишься отцом в юнном возрасте?
Не у всех. С уверенностью могу сказать, что большинство еще до конца не осознает всей ответственности, а кто-то и не хочет осознавать.
Если в данном случае под сознанием ты понимаешь свое мировоззрение, то оно меняется после ОСОЗНАНИЯ разумом ТВОЕЙ ДУШИ твоего земного ОПЫТА ПОЗНАНИЯ....
Отцом (с самом лучшем понимании) раньше 25-30-ти лет для мужчины стать нереально, раннее отцовство скорее дает разочарование в жизни и своеобразную апатию, в редком случае мальчик в 19-20 лет может осознать все те задачи, что ставит перед ним жизнь при рождении ребенка, даже для девушки 18-19 лет рано для материнства, да и главное зачем? Неужели нельзя пользоваться средствами предохранения от беременности, ведь это уже говорит о незрелости.
если человек не видит изменений сам, кроме появления на свет ещё одного человечка, то, конечно, нет. сознание показатель того, как человек ведет себя по отношению к себе, к близким, к окружающему миру.
чем больше вокруг него позитивных и преуспевающих людей, тем, на мой взгляд. человек более сознательный. а если он, извините, занимается только продолжением рода, то, это скорее, полное отсутствие этого самого сознания
Не важно когда становишься отцом. Мировоззрение меняется всё равно.
Факт отцовства ни как не изменил мое сознание. Сознание стал менять мой ребенок)
По логике должно бы. Защита своих генов - основной инстинкт любой обезьяны. Но, похоже, с волосяным покровом люди утратили и годные инстинкты. И если у малолетнего долбодятла хватило ума по пьяни осчастливить свою подругу то на дальнейшее его обычно не хватает. Только пафосные речи, вроде, я отец, я мужик, под пиво с такими же гоп-уродами как он сам. Просто прими тезис: Ранний брак и ранняя беременность - признак низкой культуры общества. А теперь живи с этим.