Психология

Какие чувства у Вас вызывают храмы, мечети, костёлы, соборы, церкви, сонагоги, минареты и другие пристнища Веры?

Так как сама христианка, в мечеть заходила чисто из любопытства, посмотреть интересно было, как себя прихожане-мусульмане ведут, муллы, как они молятся, как относятся к мужчинам, как к женщинам.
А вот в нашей православной церкви все время чувствую себя гостем, все время кажется, что я что-то не так делаю, не так молюсь, не у той прошу, не туда свечку ставлю, не от той зажигаю. Ощущение, что постоянно находишься под присмотром зорких глаз бабушек, которые почти живут в церкви. Они все время подходят и исправляют мои действия, наставляют. Не говорю, что это плохо, но как то не комфортно что ли, не могу расслабиться, просто тупо закрыть глаза и стоять там где хочу и просить так, как могу.
А вот была в католической.... это мое! Села молча на лавочку, закрыла глаза, и сидела так час.... И ни кому до меня не было дела)) )
* ..марзияшка.. *
Лучший ответ
Надежда Тукова Спасибо Вам за ответ!
Один человек решил приобщиться к вере и пришёл в церковь. на него сразу накинулись воинствующие бабушки-адепты веры: не там стоишь, не так молишься, не так одет.
Вышел он за ограду со слезами на глазах, достал сигарету, а спичек нет. тут один старичок протягивает ему коробок спичек и спрашивает:
-Что, милый, в церковь не пускают?
-Не пускают.
-Не волнуйся, они меня уже давно туда не пускают.
- А ты кто?
- Бог!

Удачного дня!
Камшат Габдуллина про православные-в точку!!!
дикая отсталость
многие из них очень красивые архитектурные сооружения, чувство прекрасного, но не религиозного трепета
У нас мечеть, чтобы собирать деньги с прохожих, перенесла ящик от входа прямо на средину тротуара. Обходим!
А вот зимой они снег не чистят и нам приходится чуть ли не перепрыгивать его т. к. на дороге вокруг - огромное озеро! Вот и как относиться??
Анна Кандакова
Благоговения.. .
ругайте меня..
Мне больше нравятся дома культуры, библиотеки, дома творчества, пансионаты, университеты и другие пристанища знания.
Дома страха перед непознанным.
Они как и люди разные..
Xayot Rajabov
Восторг)))))
Michael Jackson
Мечети - какой то страх.... терроризм, Афганистан, талибы, моджахеды, публичные казни, бородачи с калашниковым в руках