Психология

Какие чувства у вас вызывает обман ( когда врут прямо в глаза)?

Улыбаюсь (никогда не воспринимаю всерьез эту дребедень, которую старательно произносят) , сочувствую (так правдиво старается врать, а как искренне заглядывает при этом в глаза) , а затем прямо по существу задаю вопрос о столь скрываемом предмете, как будто это обыденная вещь. Вы знаете, человек открывается, а с какими бурными эмоциями.. . :)
Albinа Albina
Лучший ответ
Смотрю. Вижу -явная ложь. Понимаешь это и дальше на человека смотришь с мыслью"Этож за какого ты меня дурака держишь, если думаешь, что мне это так запросто можно впарить !"И дураком становится уже он. Вы же не показываете, что прекрасно поняли всё.Он вас за наивность держит. А вы не опровергайте. Тот враг побеждён, который вас считает заранее побеждённым.
Анна Веселова
Я в ужасе- просто теряюсь и не знаю, что делать.
Я тоже смотрю в глаза такому человеку и думаю, что им движет, зачем ему это надо.
Растерянность (не знаю, как реагировать)
Непонимание (зачем человеку это? )
Досада (доверяешь тому, кто этого доверия недостоин)
...А если очень близкий человек, то тут вообще, буря может случиться.. .
Ирина Котова
Сочувствие их слабости
неловкость
Возникает чувство превосходства: человек не знает, что мне известна правда, а я знаю это.
Куда ударить - в глаз или в пузо
А потом выяснить - зачем врёт
чувства всегда разные, взависимости от врущего и от моего отношения к нему)) )
но всегда возникает интерес.... зачем ему это?
Да, очень часто обман мы сразу чувствуем. Особенно обидно, когда ты все это ощущаешь и в этот момент ваши глаза встречаются. Никакого смеха у меня это ощущение не вызывает. Это чувство скорее похоже на ненависть, но оно быстро угасает.
Это вызывает прежде всего смех, который мне приходиться изо всех сил сдерживать, и порой подыгровать, дабы человека вывести на чистую воду, а чувства.. . жалость наверное.
Ирина Пивнюк
Бурю возмущения, негодование, обескураживание. В общем, ничего хорошего.
мне жалко этого человака-как он изворачивается бедненький на сковородке
Жалко таких людей - они боятся правду.
Удивление. Зачем? Иногда смешно становится, но вида не показываю. Пусть тешатся. Они же не знают, что я знаю.. . :)))