Психология

Как научиться помогать людям бескорыстно?

Как научиться помогать людям бескорыстно? А то у меня всегда получается что если хочу кому-то оказать помощь, то обязательно с корыстью, чтобы мне это пошло в зачет, для галочки перед Богом как бы!! Как быть?
Это Ваша первая ступенька "наверх", если задаете такой вопрос. Делайте добро и ничего не ждите в замен)
Лидия Вахминцева
Лучший ответ
просто нужно знать, что когда помогаешь другому, у другого появляется больше повода и желания помогать другим, у других - третьими, и так далее. и жить в целом становится легче (блин, опять корысть)).
научиться любить безусловно, просто так хорошо относится к людям и жизни как к школе ...
Ольга Быбко
Странно, как родилась, видимо и помогаю, на уровне инстикта. Мне кажется, этому можно научиться Алексей, просто не подсчитывайте сколько вы потеряли, ставьте себе -плюс за любое доброе дело.
Добро творят не ради славы, но следом приходит слава, получив славу не ожидают выгоды, но следом приходит и выгода, получив выгоду не ожидают тяжбы, но следом приходит и тяжба. Так вот, делая добро, будь предусмотрительным.
Достаточно понять, что делая что-то ты помогаешь и себе. Кто-то может считать что от этого зависит карма добрых и злых дел. Кто-то таким образом пытается искупить грехи. Кто-то может просто собой гордиться, то что я смог и т. д. Можете просто понимать что вы в глазах этого человека отзывчивый и добрый. Просто по мне умирая знать что людей думающих обо мне хорошо, больше чем тех кто думает плохо. Да и в конце концов, вспомните про взаимопомощь.
Просто помогай. Не каждый может отблагодарить, вот и получится бескорыстно.
Y:
Yana :)))