Психология

Проблема с мужчинами. Вопрос специалистам, это для меня важно и нужен взгляд мудрого человека (вн.)

Ситуация следующая: Проблема с мужчинами была всегда, но я не осознавала в чём она. Раньше, я мужчин неосознанно динамила. Т.е. появляется в моей жизни мужчина, мне приятно его внимание, но доходят отношения до какой-то точки и он исчезает. По тому, что в этой точке должно было произойти сближение. А я делала так, чтобы он не приблизился. Либо очень спешно происходил секс. Но он вместо сближения отдалял. И отношения всё ровно разваливались. Обычно, мужчины резко и неожиданно уходили от меня ничего не объяснив. И вот недавно я осознала. Почему я это делаю. Мне противны мужчины. ПО сути своей. Я общаюсь с ними нормально, пока это дружеские отношения или лёгкий флирт. НО если есть намёк на секс, то я чувствую отвращение. Мне почему-то противен член и мужское тело. Особенно, если ужчин толстый или слишком худой. Да любой. Просто противен сам мужчина, по тому, что он мужчина. Это отвращение я в себе подавляла очень сильно, поэтому не ососзнавала его долгое время. Поэтому и секс происходил слишком быстро, чтобы не прочувствоать это сближение, отвращение от того, что ЧЛЕН в меня проникает. Это отвращение было так замаскировано, что я его вообще не осознавала, я дажа испытывала оргазм. Хотя теперь понимаю, что это была просто механическая стимуляция и разрядка. Но не переживание близости. Этой разрядкой я отвлекала себя от отвращения. Из-за этого, я всегда торопилась с сексом, чтобы не встретиться с отвращением. Мужчина был скорее фаллоимитатором... просто, чтобы быстрее разрядиться и разбежаться. Наверное, излишне говорить, что отношений близких у меня никогда не было. Много половых партнёров, которые уходили почти сразу же. Я ловлю себя на внутриличностном конфликте. С одной стороны....где-то в глубине души, меня тянет к мужчинам, они меня влекут, притягивают....Но с другой, я напрягаюсь, всякий раз от этого внимания. Я напрягаюсь, когда начальник делает мне комплименты, например. С одной стороны, приятно, что мой внешний вид отметили, с другой - мне захотелось убежать, спрятаться и стать незаметной. Есть ещё навязчивая идея (возможно, приписываю им это), что мужчины хотят со мной переспать. Я во всём вижу это (не факт, что от мужчин, действительно идут эти сигналы) и когда я это вижу, то испытываю отвращение к ним. Опять же, про начальника. Иногда, если мы разговариваем не через стол, то он сокращает физическую дистанцию, на мой взгляд, слишком сильно. И в этом я вижу заигрывание или что-то в этом роде. И начинаю напрягаться и испытывать к нему отвращение. И вот вопрос. Что теперь с ним делать? И откуда оно? Это отвращение к мужчинам? Чувствую, что это от матери идёт, но наверняка, я не знаю. Нет ясности в моей голове. Что же теперь делать со всем этим?
Daria Kucheriavykh
это исключительнейший случай у тебя, твоя прошлая любовь на столько сильно прошита в ближайшем подсознании, что ты еще в этой продолжаешь блюсти верность, если вы тогда правильно поняли ситуацию, то твой мужчина где на планете тебя ищет, и так же не может ни с кем сблизиться, случайная встреча перевернет твои чувства независимо от осознания происходящего настолько стремительно, что огонь вас переполнить необычайной негой, и вы вспомните себя в прошлом, одновременно... что произойдет дальше, можно только предполагать)

...и прекрати имитировать ((
Наталья Новичкова
Лучший ответ
М. б. отец в детстве как-то попортил Вам это детство
в первую очередь словил себя на мысли что я дочитал все это до конца
уж слишком редко я это делаю
если меньше 23 лет то можно мамой с помощью соответствующего специалиста
если более 23 _х лет то думаю поможет гипноз перечеркнуть всю эту чернуху

возможно просто полюби человека "под себя" который "по твоему" умеет терпеть выслушать понять ждать и тд
sl
Может тебе нужен чувственный мужчина? Занимающийся сексом по любви, а не "самец".
Ищите способ как перепрграммировать ваше подсознание, изменить нейронные связи в мозге. Кто ищет, тот всегда найдет! Удачи
Попробуйте стать лесбиянкой.
конечно проблемы начались с родителей, но их нельзя обвинять т. к. и они чьи то дети... ни кто не виноват, но осознавать свои проблемы надо для исправления... советую почитать С. Н. Лазарева... вам все станет понятно, вы и сами поменяетесь с пониманием жизни....
Ты рассказала мало.

Чтобы понять откуда это надо покопаться в вашем детстве. Надо чтобы вы про своего любимого папу рассказали и желательно поподробнее и о их взаимоотношениях с мамой. Что мама про мужчин говорила, про секс.

А так же о своем первом опыте подробно.

Потому что именно эти два корня являются обычно причиной комплексов связанных с противоположным полом.

Если ты это вспомнишь может сама поймешь корень проблемы.
Танюша Ф
Источником всех таких проблем, IMHO, является крайне негативное событие в прошлой жизни. Чтобы как-то войти в эту тему почитайте "Дианетику" Рона Хаббарда.
Так же советую прочитать Лазарева, поможет разобраться в Ваших вопросах.
А ещё почитайте " Прощаю себе " Лууле Виилмы.