Психология

На чужих похоронах какие выводы для себя делаете?

S R
Что надо жить и успеть ...
Наталья Слышова
Лучший ответ
Наталья Слышова И успеть соединиться с центром. Это свобода от рабства, если не успеть , то душа заберет на долго, и бог знает какой личность освабадит после пересиления души в другое тело...Можете не принять, но нет другой правды !!!Благодарю !
Вот и я также буду лежать.
Клара Klara
Что нужно не торопиться жить.
Liudmila Miller
Никто не знает часа завершения своей миссии в материальном мире, а значит надо жить прямо сейчас и ничего не откладывать на потом.
Как не хочу, чтобы вокруг меня вот так же стояли дети, муж или родители.. .
Ужасно не хочу, чтобы они видели меня мёртвой, особенно дочь.. .
Одна мысль об этом приводит меня в ужас.
Оля Гуменчук
Если вы намекаете, что надо подумать о своей смерти, так нет. Я думаю, всему свое время. А там в основном: как помочь, как утешить.
Natalya Proper
Всегда один: см. песню Окуджавы, заканчивающуюся словами "...тем более что жизнь короткая такая"
Елена Серикова
Думаю, что гораздо лучше, когда над тобой смеются, чем когда над тобой плачут...
Никакие. Они сделаны уже давно.. . Но.. .
Всё чаще убеждаюс' в том, что «...пышност' погребал'ных обрядов не стол'ко увековечивает достоинства мёртвых, скол'ко ублажает тщеславие живых» . (Франсуа де Лорашфуко.)
Пятилетний Миша, услышав о смерти знакомого, сообщил одному из гостей:
- Дядя, а ведь, знаете, умереть - это очень плохо. Ведь это на всю жизнь!

- Мама! Поехал покойник, а за ним идет большая очередь.

Хоронят женщину. Над нею плачет осиротелая дочь. Сироту уговаривают, чтобы она перестала, но она продолжает рыдать.
- Какая непослушная! - возмущается Юрик и, желая, чтобы его похвалили, спешит заявить своей матери:
- Вот когда ты умрешь, я ни за что плакать не буду.

В соседнем дворе умерла старуха.
- Нет, старик! Я сам видел, что старик! Впереди несут гроб, а старика ведут под руки, а он плачет, не хочет хорониться.

Фелик вбегает в комнату:
- Мама, я хочу быть курсантом: их хоронят с музыкой, - и шапка на гробу!
Makpal K
Мог бы еще пожить.
Ху
Художница
на чужие похороны не хожу.
Диана Бона
А какие выводы можно сделать??? ?
Если человек умер от передозировки наркотиками а я и так против них то что тут можно сказать?
А если от автокатастрофы то зачем жалеть и говорить себе вот надо ездить оккуратно... какой смысл?
Евгения Леоненко Согласна если человек умер рано то действительно надо подумать и задуматься о том что нади жить каждый день как последний!
что не надо ТАК винтиться ))