Психология
Как по Вашему - влияет ли на выводы, которые человек делает из осознания своих ошибок то, каким способом он их осознал -
- самостоятельно или с посторонней помощью?
Когда как!
Люди, часто, сами учатся на своих или чужих ошибках!
Кроме того у человека так же, как у животных формируются условные и безусловные рефлексы.
Мы, иногда, выступаем в роли собаки Павлова, некоторые люди в роли дрессеровщиков ((
Собака Павлова — самый знаменитый эксперимент, благодаря которому широко прославился в народе великий русский физиолог, лауреат Нобелевской премии Иван Петрович Павлов. Изучая условные рефлексы, ученый сигналил собаке — звонил в звоночек, а потом выдавал небольшую «вкусняшку»))
Близкие, любящие нас люди, любимые, кумиры и пр., тоже, могут иметь на нас большое влияние и пр.
Важен только результат
усвоения знания и превращение в него.
Знание находит искателя разными путями и средствами.
усвоения знания и превращение в него.
Здравствуйте.
"Дважды пациент психклиники проваливался на выпускном консилиуме, называя привязанную к колену галошу "Жучкой". На третий раз факт излечения подтверждён признанием излечённого, что это именно привязанная галоша.
Выйдя за ворота тот обращается к галоше: -Видишь, Жучка, как мы провели целый консилиум известных психиатров, когда ты молчишь, а не тявкаешь!"
Елена Хазова
Вечера доброго.
Человек делает выводы как самостоятельно. так и под влиянием разумных доводов другого человека
Только в смысле того, как человек в дальнейшем к мнению других людей относится будет...
Нет никакой посторонней помощи, если понять что весь мир это тоже ты. Тогда без разницы, главное познание.
Итак читал и этак. Понял, что искусственным интеллектом не становятся им рождаются в матрице.
Когда ты узнаешь что-то новое? Когда бьешься о стену, или тебя бьют о стену? Ту также