Психология

Осознание своих ошибок - это путь к переменам или к депрессии? :-))

К переменам, к депрессии скорей неумение их осознать..
А С
Лучший ответ
От личности оч зависит - кто-то на ус мотает - кто-то мотает сопли)))
Larisa Suvorova
Скорее всего это просто путь и при его прохождении будут и перемены, будет возникать и проходить депрессия, ведь время от времени ошибки могут появляться.)))
Юлія Дубенюк
Осознание это всегда РОСТ. Духовный...
Olga Jonas
не будем усложнять, надо жить дальше, а не зацикливаться на ошибках
Новый этап развития Души, за этим последует и депрессия и кровь, пот и слёзы. Затем придёт осознание Себя частью Мира, Любовь к себе как Миру, а к Миру как к Себе уравновесит Всё !
это путь к переменам своего сознания...
Natali Cazarinova
Осознать,
Простить,
Принять.
Принимая свои ошибки мы начинаем более терпимо относиться к себе к окружающим, и ко всей жизни. Поэтому количества хорошего возрастает.
А значит добрые перемены обязательно будут!!!
Осознание - к депрессии, а исправление - к переменам. )
И, соответственно, это наш выбор, как долго мы хотим прибывать в разбитом состоянии.)
Наталия Серая
Ваши вопросы чётко обрисовывают Вашу сложившуюся жизненную ситуацию. Интересно, а Вы правда думаете изменить что либо, или разобраться в своей проблеме путём обсуждения возможных личных ходов с посторонними людьми в инете?
Лёлька )))
Ксения Качяраускене Не надо воспринимать все вопросы, как обсуждение собственных проблем человека, иногда это вопросы не о себе. Неужели если я спрашиваю: "Что делать, если муж русалку принесёт с рыбалки?" - вы думаете,что я в это верю? Не воспринимайте всё так серьёзно!!! :-))
Осознание ошибок есть всего лишь закономерный для умного человека ПРОЦЕСС. .
А вот КАКИЕ за этим последуют ВЫВОДЫ?
Вера Михеева
Выбор за Вами...
Яна Решетова
смотря как к этому относиться...
Мила Пойраз
Увидеть, осознать свои ошибки, неправоту, увидеть свои недостатки - это замечательно! Это говорит о том, что Ваше сознание РАСШИРЯЕТСЯ, вы РАСТЁТЕ. Если Вы захотите стать лучше, если не исправить, но искупить свои ошибки, искренне будете раскаиваться в них - Вас ждут перемены. Вы идёте в верном направлении. Но если начнёте ЖАЛЕТЬ себя или ЗАВИДОВАТЬ кому-либо, то, конечно, впадёте в депрессию.
Если человек слабохарактерный - к депрессии, если нет - к переменам
Прислушивайся к себе ошибок будет меньше а перемен больше. Вот так.
Наталия ***
это просьба простить к тем, кому эти ошибки навредили
Очень важно осознать свои ошибки, хотя и очень сложно признаться в них себе. скорей всего осознание ошибок это путь к переменам. Потому что если осознал, значит исправил! Исправил, значит начинаешь жить по другому. Делайте выводы. Удачи)))
Осознать - впоследствии, искать иной подход, а это уже ни есть перемена.