Психология

Как избавиться от чувства вины на похоронах чужих пациентов?

к сожалению, никак. медицинская мудрость гласит, что чем солидней врач, тем больше его кладбище.. . а клятву Гиппократа давали все. вот и чувствуете причастность...
Надежда Задворных
Лучший ответ
Научите лечить тех, кто не смог спасти своих пациентов!
не нужно избавляться... иначе может быть беда
Легко-просто не ходить на похороньi, для собственного спокойствия.
Подумайте о собственном кладбище. Если вы врач, то оно у вас есть.
Айкерим Ками
Да уж никак Назвался груздем пожалуйте в кузов. А вопрос нужнфй, не закрывайте.
Анна Бородай
Сложно это, когда есть совесть...
Ну, не дано свыше даже самым талантливым и самым лучшим помочь всем страждущим, не в их это силах и возможностях. И если Вы лично не смогли помочь кому-то (даже из близких, друзей и т. п. ) по каким-то важным или фатальным причинам, Вашей вины в этом нет. Это стечение обстоятельств.
Не присутствовать на похоронах...
Ну мы же немножко боги, вот и болеем синдромом Иисуса Христа - постоянно берем чужие грехи на свою душу, от этого и тяжко. Может, помолиться, а может, напиться. А может, просто рассказать близкому человеку, который понимает.
Лечите их сами.)
надо было в начале избавлятся от труподелов
Все умирают. На каждого вины не хватит. Оставте для близких.
Nastena Vetrova
Я конечно не понимаю что вы делаете на похоронах чужих вам людей. но советую сначала понять причину по которой вы себя вините
Zilan Sultan
Не ходите на эти похороны. Меньше думайте об этом. Как бы тяжело это не было
Не принимать вину на себя
Маншук )))