Психология

И что за книгу Вы сразу вспоминаете при слове "книга"...

Muslimka Inwallah
Прочитала ответы - у большинства всплывает образ реальной книги.
А себя поймала на том, что у меня при слове "Книга" возникает образ меня, на любимом месте в квартире, под пледом, рядом - чашечка дымящегося кофе или чая (в зависимости от времени суток. чаще, чая, конечно, ибо вечер) , ты в рука держишь Книгу, тебе комфортно, ты погружен в чьи-то интересные тебе размышления, описания, страсти, проблемы, мысли и чувства.... Обожаю эти минуты!!!
Таня Панченко
Лучший ответ
библия.. нет других книг
Елена Бобер
Шолохов....
Библия
Анжела С
Ф. Энгельс. "Антидюринг"
книга книг- Библия
Татьяна *~*~
Учебные книги по развитию человека!:)
,,Граф Монте-Кристо,,!!
"Библия".
"Азбука".
Джек Лондон.
"Необъяснимые явления".
"Сталкер" братьев СТРУГАЦКИХ - просто всегда любила и люблю фантастику!
НОРТОН " королева солнца "
Анна Панченко
Почему-то сразу вспомнилась книга... над которой я-школьница долго пребывала в задумчиво-подавленном состоянии... .
То была "Анна Каренина"
Isha G.
Букварь
Зайка Солнце
книги александра тамоникова
война и мир
Аня Зубченко
"Овод" Этель Лилиан Войнич. Это как Вдохновение на подвиги, на которые ты сам по себе не способен. Сколько раз читала эту книгу... До тех пор, пока каждая строка не вбилась в сердце. Теперь, терпя поражения, я - непобедимый противник;) ) Потому что всё равно добьюсь своего) Как Овод... Смерть - начало для размышлений... И чувства... "Счастливой мошкою летаю... Живу ли я, иль умираю... " Если бы люди могли понять ценность каждого мига своей жизни...
Алёнушка ...
Muslimka Inwallah И Вам моя благодарность! Ответ очень искренний и подробный!
...Жизни.
Гогилава Мария
война и мир
Наташенька &&
Букварь.
Библия.
Алёна Фролова
У меня перед глазами сразу возникает большой книжный шкаф до потолка.
молот ведьм
Библия.
Томик А. С. Пушкина.
Джек Лондон.. и Карнеги...
Наташа Реш
Теория автоматического управления Попова
Старый фалиант покрытый пытью.
А вот для меня Книга - это "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Для меня эта книга стала моей Библией. Может, потому что мозгами я так и не выросла, хоть мне уже за 40... Но каждый раз, когда беру ее в руки, когда в который раз перечитываю знакомые строки, на душе становится легко и грустно, как после летней грозы. Вот почему так?
Может, потому что ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. А может, потому что когда даешь себя приручить, потом случается и плакать. Потому что нет в мире совершенства. Потому что хорошо там, где нас нет. Потому что все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. Потому что зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Потому что с каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Потому что себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.
И еще много-много потому что.. . )))
Даша Дютина
Muslimka Inwallah Спасибо за ответ! Очень понравился!
Таня Панченко Добрый вечер.
Вы пишете: Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.
...а кто оценивает правильность вашего суждения о себе?
как вы понимаете правильность или неправильность вашего суждения?
Александра Клизовского книги на ум приходят.
В книге можно найти ответы на многие вопросы, книга - кладовая знаний.
"20 тысяч лье под водой "
Хотелось бы сказать Библия.... но почему то первой вспоминается Поднятая целина.
Присоединяюсь ко всем, кто вспомнил Библию
вспоминаю шедевр М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита"
Анна Исаева
Клайв Льюис "Хроники Нарнии"
Кулинарная
Библия- книга книг!
Книгу о Пушкине. Его биографию в картинках.. (старинного издания) Дали посмотреть на вечер. Помню смотрела и сидя и лёжа. Но это стало толчком интереса к серьёзной литературе.
Мария Вахтина
любую последнюю прочитанную
Сборник рассказов В. М. Шукшина. Мой любимый писатель!
Книги классиков
Таня Палий
Чего-то сразу о камасутре подумалось-))))
славяно-арийские веды
приключения карлсона
Библия
Татьяна
Здоровенную энциклопедию.
електронную
Просто книгу вспоминаю, как предмет.
Энкина Яна
энциклопедия по толще
Спартак - Рафаэлло Джованьоли