Как отношусь? Понимаю, что сказавший это --старожил сети и ас форумов и чатов)) ) Это у них приняты такие выражения)) )
Я сама, когда впервые встретилась с подобным выражением, из интереса искала значение этого слова в "гугле"))) Заинтересовало меня это ещё потому, что человек, употребивший это слово, показал недюженные знания и оригинальный взгляд на тему, а потом в завершении ---ИСТОЧНИК: ИМХО. Ну я и пошла искать, что это за источник такой "ИМХО" :)
Сама так не говорю, не моё)))
Психология
Как вы относитесь к тем кто употребляет аббревиатуру типа: ИМХО? Я сразу вспоминаю АБЕРВАЛ. - Шарикова .
Lara Croft
Здравствуй Таня! этот сетевой новояз,- удел идиотов, для этого его и создают. У нормального человека вызывает внутреннее противление, а дегенерат непонимает в чем здесь ненормальность. Где глупость образец, - там разум безумие! Очень мало людей понимают что происходит с речью, все равно мне было интересно посмотреть процентное соотношение. Спасибо!
ой, уже не помню, отношусь ли я к ним.. .
может, когда и сама употребила, да уже позабыла :)
для меня как то Шариков не авторитет) чтобы его вспоминать и с равнивать) в литературе много героев и если на всех смотреть, свой взгляд потеряется, под их поступками )поэтому употребляю и имхо по настроению)
а я фидонет вспоминаю
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
С пониманием и юмором отношусь. )
http:*//*www.*cnru123.*com/*index.*php/*list/*Общие/,Р*.xhtml
раздел "Общие словари".
С пониманием и юмором отношусь. )
раздел "Общие словари".
Lara Croft
Леночка приведите мне одно литературное произведение на русском языке, (речь на которой мы здесь общаемся), где бы употреблялось это выражение.
Lara Croft
Спасибо, но ты просто не понимаешь, что ваш монастырь построен вчера и неизвестно простоит ли до завтра. А вот если исчезнет электричество, как в Японии последнее время, ты уже не сможешь отвечать на вопросы, а я смогу!!! Не придавай такой большой значимости сети, которая извращает сознание и деформирует мышление. Эти неологизмы признаны уничтожить русскую речь, а этого я допустить не могу. Не бойся когда ты один, - бойся когда ты ноль !
Я в затруднении. И буду благодарен расшифрующему.
Анюта Фадеева
ИМХО=IMHO- in my honest opinion= по моему личному мнению.
Я привык думать о людях лучше.
Lara Croft
А твоя привычка положения дел не меняет. Можно еще сказать, что Шариков ТОЖЕ был (какое-то время) человеком и не стоит создавать из него негативный образ?!
Lara Croft
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньей ! А если уничтожение родной речи для тебя ничего не значит, то увидишь с чем останешься в конце !
да дурь это, не нравится.
Lara Croft
Это не дурь -солнышко, а языковое извращение, а язык есть носитель культуры, - чувствуешь как все не просто ?
Lara Croft
Мне, в отличии от тебя 23летняя ты наша, есть чем блестеть помимо как отвечать на тупые вопросы причем в разных уголках Земного шара, включая Минск. В сети я просто абстрагируюсь от вопросов повседневных. А ты в своих ответах просто показываешь свое "современное" воспитание, т.е. отсутствие оного и бездоказательные утверждения не допускающие возражений. Да бог с ним с этими вопросами, а вот мужа твоего жалко.
У Шарикова был "АБЫРВАЛГ" - перевёрнутое название "ГЛАВРЫБА" - магазина, возле которого его подобрал профессор Преображенский.
Lara Croft
Боги.., какие у вас глубокие познания ???
я не понимаю аббревеатуру "ТИПА"
Lara Croft
Ты вообще понял о чем я спросил? А типа, -это не аббревиатура, а приставка, которую применяют в качестве словестного "мусора", но она еще имеет свое прямое назначение в речи.