Психология

Как вы относитесь к ненормативной лексике-употребляете в своем лексиконе, или это табу для вас?)

Как к водке: отношусь плохо, но употребляю.
Светлана Гупало
Лучший ответ
Избегаю обычно, даже нет желания ее использовать.
Raushan Rakhmanova
Строгое табу.
Наталья Баева
всё в зависимости от потери сознания от гнева
это табу, но меня коллега с образованием из МГУ (вкл направлении в ее институте не в РФ... Modern Russian Lunguage and Culture) недавно получившая профессорат не в РФ и СНГ) -пригласила (и не первый раз и не только она) к сотрудничеству ...я о западных вузах, где не западные russian experts рулят, ибо запад не справляется))) Обсценная лексика, арго и медиа войны, что отражены в рашн лангвич и сознании ( я не лингвист, но без медицины им не справиццо)
Она существует, не могу запретить.
Если будет запрет - голосовать не буду.
Человек сам должен пойти на отказ.
Разумея почем сделал этот шаг.

Никогда не употреблял в постоянстве.
В исключительных случаях для более усвоения ситуации.
Последние времена так для прикола пару слов как паразитов.
Наедине.
Но думаю вскоре это станет - личным табу.
Но не смертельным))
Доброго утра Золотце. Бывают ситуации, когда хочется отвести душу крепким словцом. Сбросить, так сказать, напряжение. Ничего такого в этом не вижу и уши у окружающих не завянут. Но когда ненормативная лексика используется для "связки слов"-к такому отношусь неприязненно.
Таня A
Употребляю, но в основном только на работе и в транспорте. Но стараюсь не ранить чувств невиновных. Наоборот, стараюсь тихо, про себя
Как к части языка, как выражениям, которые допустимы не в любом случае, даже будучи завуаированными.
Как к языку Сатаны и оскорблению Мамы Бога. Но наедине с собой вылетает помимо воли и сознания. На людях табу.
Т*
Танюшка *******
Не поверите, легко обхожусь без применения в своём лексиконе всяких не нужных словечек, да особо и не с кем, стараюсь и в мыслях тоже не употреблять, там вообще табу, душу стесняюсь, может услышать.)
Н=
Нася =)
Прокл букву "Х" написал на заборе, стараясь;
Сильно смущаясь, к нему подошел Эмпедокл:
- Портишь зачем ты похабщиной чрево забора?
- Истину, брат Эмпедокл, смутно пытаюсь найти.
Отношусь нормативно - все должно быть в норме.
Пора завязывать. Тревожить тёмные силы попусту, ни к чему.. Но, само произносится в неприятные моменты, например споткнулся о порог, или бутерброд выпал из рук. Чтобы не произнести больше никогда, пришлось бы как минимум не жить.
[ Настёнка ]
Или когда достанут, или чтобы встряхнуть дураков! )
Как без неё?) это же лаконично))
Грязных и так много, зачем с ними идти наравне ?
Gaukhar Syzdykova
Только если уместно)
Ты знаешь когда))
Umida --
стараюсь воздерживаться . не всегда получается