Психология
Почему вы не употребляете ненормативную лексику? Если употребляете, то в каких случаях?
Употребляю... Разве я бусурманин какой, а не русский человек? Александр Сергеевич ,"наше всё",использовал в эпиграммах... Барков... Маяковский... Есенин... Я конечно так не могу, но... мне и далече до них! Так есть примеры и поближе... Ерофеев, Лимонов, Шнуров - не самиздат, а печатные тексты, литературные споры, критика, восторг, негодование... Раневская-в конце концов, хоть и специфическая, но женщина...
Воспитание не позволяет.
Я могу и цензурными словами материться
я реже нормативную употребляю, специфика работы
нет необходимости у меня
употребляю, еще как.
когда за рулем - регулярно употребляю...
ну а как назвать без мата назвать тех, кто подрезает, не включает поворотники перед перестроением, создает аварийные ситуации и проч?
Употребляю всегда. Мой любимый профессиональный жаргон.
Как не употребляю? Употребляю. Но только когда в тему.
Напомнили. Лет, наверное, пятнадцать назад один товарищ, пообщавшись со мной, пришел к выводу, что я - единственный из его знакомых, который правильно и в тему материться. И написал он по такому поводу песню, которую назвал "Про Сашку-токаря-матерщинника". На бардовских фестивалях песня шла "на ура", а наши товарищи ещё подначивали после исполнений песни вставать, показываться публике, мол, бъект, которому посвящено творения - вот он, собственной персоной.
Это я всё чему - по любому случаю можно матом говорить, главное - нужным матом))
Дина Карпова
А мне понравилось))
Мат - как много в этом слове! Думаю, что если уронить на ногу что-то тяжёлое или хватить молотком по пальцу, то ненормативная лексика будет выходить даже из законченного интеллигента. Обычно воспитание не позволяет, но если захочется отвести душу крепким словцом - отведу. Язык не отвалится и уши у окружающих не завянут.
Это какую? Обоина (кусок обоев), например?
Потому что культурный. Почти ни в каких.
Не хочу говорить на языкеСатаны.
А зачем пачкать "великий и могучий, правдивый и свободный русский язык"?
Дина Карпова
Так это просто часть великого и могучего.
во всех
всяк инструмент благоразумно употребить в момент потребности в нем. Дрова рубить-нужен топор. Зажечь огонь-нужны спички. Объяснить мудаку непонимающему нормальной речи--призываем крепкое слово. Не с целью ругани, а потому, что по другому не поймёт
Не употребляю. Просто это засоряет речь
Неприемлемо применять такие вырождения
Просто не вижу смысла употреблять её просто так. Если приходится употреблять, то говорю так, чтобы никто не понял, что я матерюсь.