Психология

Может кто совет даст:

Мне 21 год.Я часто испытываю чувство волнения и нерничаю.Бывало такое что проезжал на машине и мельком увидел старого неприятеля,и потом весь день было неприятно чувство волнения.Заведу отношение с девушкой и потом переживаю что она меня будет обманывать и т.д.От этого у меня появились неуверенности ,раздражонность,недоверие иногда даже бываеть что сердце прихватывает.Может это какойто вид страха,хотя при этом в конфликтной ситуации я смело могу отстаивать свою точку зрения как словами так и силой,но стораюсь избегать конфликта. Что вы можете мне посоветовать?Только прошу адекватно,для меня это очень важно. Зарание благодорю.
Я понимаю вас, но тут вам сложно будет помочь советом, сами вы с трудом последуете советам которые прочтете тут, ибо вы мнительны и самому будет сложно разгребать внутренние проблемы.. . Возможно в вашей жизни были какие стрессы, оставившие на психике след.. . Чтобы перестать боятся, стать увереннее в отношении чего либо, нужно посмотреть на вещь которая вызывает у вас неприязнь и волнение по другому, даже попробовать со стороны, будто смотрите не вы, а кто-то другой, потом поменять кардинально свое отношение к ней. Научиться воспринимать по другому то. , что до этого нас мучило, это может быть сложным, но вполне осуществляемым.. . я бы советовала посещать регулярно психолога.. . если специалист хороший, он вам поможет, в чем я уверена.. . но помочь можете вы себе и сами, главное сил набраться и уверенности что получится, а психолог - так, для развития, для лучшего понимания тех или иных вещей. Плюс почитайте литературу, много книг на подобную тематику, помогающих разобраться в себе) Так что, удачи вам)
Asel Mangazinova.
Лучший ответ
Светлана Возна Спасибо вам большое,я попробую.
А Вы каетесь пред Богом (на исповеди, то есть) в своих грехах - тех самых страстях, которые обуревают Вашу душу? Ведь, без Божьей помощи человек со своими страстями никак не может справиться (тем более - от них избавиться).
Юлия Ковтун
Живи здесь и сейчас _______________________________________________)))
Будущее для нас Закрыто______________________________________)))
Нужны друзья и больше общения тебе___________________)))
Отстранись от незнакомых тебе людей, не надо так воспринимать, старайся внимания не обращать на них____________________)))
Бога, только серьёзно.
Gul'sim Issenaliyeva
Светлана Возна Хожу в церковь,помогает успокоится и собратся с мыслями,но правда не надолго(
Спасибо большое за совет.
Не циклись, гони от себя эти дурные мысли. Не сразу, но пройдет
Ня В Kваdrate
Светлана Возна Пробывал,помогает но очень редко(
если для тебя это действительно важно, то надо ответить себе на вопросы: кто я и для чего я здесь, все волнения и страхи уйдут сами собой.
посмотри серию фильмов "Игры богов" начиная с 5 акта - будешь по другому на мир смотреть.
http://igrybogov.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=72