Психология
Задумалась...Счастье-это конечный пункт назначения, или процесс?...
Счастье - это состояние души в процессе следования к конечному пункту назначения.
Если счастье станет для человека конечным пунктом, то это наверное и будет самый ужасный процесс, который можно придумать, желательно как-то научиться вот прямо в это мгновение осознавать, что нету ничего более, ну а для ощущения счастья, если не особо капризничать, всегда можно найти повод в повседневных мелочах, не гонясь за эфемерной птицей счастья.)))
Счастье - это эпизод.
И то, и другое.
Счастье не конечный пункт, а то затухающее, то снова вспыхивающее действие.
Это мимолетное чувство, ощущение, полет души. Оно очень хрупкое - его надо беречь :)))))))
Это процесс, без остановок и конечного продукта. Такая тенденция обусловлена способностью к привыканию. Мы привыкаем к определённому счастью и отправляемся за новым, которое считаем лучшим. Мы гонимся не за самим счастьем, а за ощущением счастья. Именно ощущение счастья затирается, ослабевает и в конце исчезает с течением времени. Мы снова и снова пытаемся возродить его через материальные или другие источники, но удаётся нам это не надолго. Весь парадокс этого явления в том, что привыкание - это защитный механизм нашей психики. Ведь, точно так-же мы теряем и ощущение несчастья, боли и горя. Тогда говорят: "Время лечит".
Судя по всему, Нам нужно кардинально перестроить своё Сознание и психику, чтобы избавиться от навязчивого стремления к лучшему, чтоб радоваться и испытывать счастье постоянно.
Судя по всему, Нам нужно кардинально перестроить своё Сознание и психику, чтобы избавиться от навязчивого стремления к лучшему, чтоб радоваться и испытывать счастье постоянно.
Счастье- это ощущение.
Просто заранее ставьте цели, и счастье будет бесконечно.
Скореее это та радость, которую испытываешь, получая подтверждения того, что ты на правильном пути.
прогресс
если счастья еще нет - то процесс его достижения.
это горизонт
...Выше счастья никогда ничего не испытывала, вероятно это и есть конечное и самое высшее чувство...
Это наша суть, к которой мы периодически обращаемся.
Это процесс.. . только процесс.. . бывает скоротечный, реже длительный.
процесс
Похожие вопросы
- Покупая билет в один конец, какой Пункт Назначения Вы бы выбрали?)
- Конечный пункт Гордыни - унижение?
- Вы признаете реальность факта, что любовь конечна, как и каждый процесс? - или предпочитаете отстаивать "вечную"?
- Если человек добился цели значительными усилиями, он не получит счастья в конечном итоге? Почему, на ваш взгляд?
- Для Вас цель борьбы - достижение конечного результата или Вам нравится сам процесс?
- Красивая внешность - это транспорт до пункта Счастье?
- Что нужно иметь для полного счастья ? По пунктам пожалуйста 1,2,3,4 и т.д.
- Какие пункты в платежках за счастье?
- Задумалась: Если на чужом несчастьи счастья не построишь, значит, нужно строить на своём?
- Задумалась...Бывает ли СТРАННОЕ счастье?...