Психология
Вы признаете реальность факта, что любовь конечна, как и каждый процесс? - или предпочитаете отстаивать "вечную"?
Как думаете, зачем нужна нам эта, хорошо осознаваемая иллюзия - вечная любовь?
Вселенная весьма многообразна явлениями и видами, а, следовательно и возможностями. Установление "своих правил" для вселенной таким, относительно несведущим существом, как человек, вряд ли благоразумно. Также, нам известно, что установление своих представлений одним - для других, это тоже нехорошо. Потому, в ответах каждый обозначит своё представление о любви и, соответственно, сколько она для него продлится, в зависимости от степени примитивности - развитости. А считается, что длина жизни может расположиться на шкале *примитивность - совершенство*
Поэтому, если граждане будут хорошими - то и любовь их будет жить долго)
Я наблюдаю всю жизнь вечную любовь двух пар, поэтому не могу признать реальность конечности. )
А кому такое не дано - все-таки теплее жить с иллюзиями.
признаю, потому что я не представляю себе заканчивающуюся любовь :)
она просто не статична. она трансформируется во что-то другое. А вот во что именно и в какие сроки - это у всех по-разному. И диапазоны вероятных значений лежат и промежутках: "от любви до ненависти" или: "счастья миг" до "вечная любовь, верны мы были ей... " В общем - лотерея ))
Бог есть любовь. Тогда докажите что Бог не вечен, и закрывайте вопрос.
Diana Shipilina
Обойдетесь))
Она просто переходит в другую фазу, когда близкий человек становиться близким родственником
Странно, что многие любят своих детей как и положено всю жизнь, но внуков жалеют ещё больше. С чем это связано тоже неясно.
читала где-то, что как химический процесс прекращается через 8 месяцев :)