Психология
В ваших проблемах часто другие виноваты?
В своих проблемах виновата я сама.
нет конечно очень редко
Ну не я же, в самом деле!!! Уж я-то всегда хороший! :-)))))))
Не часто.. . В моих проблемах другие виноваты всегда!
Сама, но с помощью других.
Иногда бывает так что один раз попадешь впросак и потом несколько лет тебе досаждают твои враги. мстят.. . Последние несколько лет так оно и получается, что в моих проблемах виноваты другие. Но я знаю что я сама виновата в том что сейчас так получается. Не дай я тогда повода и все было бы сейчас нормально. Не было бы этой агрессии, мести. . Ходя думаю те люди быстрее своей желчью отравятся, чем отравят меня. Я к их яду стала не восприимчива. Мне давно все равно. Научилась обходить эти крутые повороты, стала умнее и мудрее, взяла только лучшее из всего этого мусора. . Так знаете забавно наблюдать за ними прошло уже примерно 5 лет, а те дамы так и не угомонятся. Постоянно что то планируют, как досадить, как оклеветать и т. д. и т. п. А что самое странное я не когда не отвечала на их выпады. Вообщем девушки смысл жизни себе нашли. Боюсь я если перееду они стразу же помрут) )
Я давно уже поняла, что в своих проблемах виновата только я.
А у меня нет проблем, и нет виноватых.
Постоянно***)
точно подметила!)) )
не было бы тебя как нам хорошо жилось бы)))
Всегда виновата только я, я же могла повлиять на ход событий, тем более не нужно от других чего-либо ждать, я сама себе опора.
Опять не так посмотрела, и тебя обвинили? Конечно, это же их проблемы! Ты то при чём?
Я всегда старалась и стараюсь в своих бедах винить себя. Но я заметила, что всё моё окружение, что бы ни случилось ищет любых виноватых, крайних, оправдывая свою лень, ошибки, промахи. Я теперь тоже так делаю
Дураки виноваты всегда. Не важно они создают проблемы себе или от них страдают другие.
Я так не думаю :) Скорее я сам позволил кому-то создать мне проблемы. Так сам я и виноват. Не додумал чего-то :)
да никто не виноват! если что-то произошло, значит это было в равной степени нужно и мне, и тем, кто еще в конфликт/проблему со мной был вовлечен! и все получили тот опыт, который нужен каждому был. вот и все)