Боятся потерять свободу.. . Планируют когда-то жить на чистовик.. .
Считают... что женится он на лучшей из лучших... и он достоин большего, чем теперь. .
Это о тех, кто категорически отказывается ставить штамп... до дрожи в коленях... )
Добрый день...)
Психология
Почему мужчины унижают женщин гражданским браком? До такой степени не ценят, не уважают и не любят?
Даша Ким
Добрый день! )))
Ирина ***
такие,прожив в гражданском браке много лет,продолжают себя считать (и называть)холостыми...
каждой по заслуге ее
Почему женщины унижают себя, пытаясь связать социальный статус и штамп в паспорте, с "уважением и любовью"?
Наоборот это счастье. Кому нужны Цепи Гименея? Неуважение проявляется не в этом.
Если женщина что её не уважают потому что с ней спят без штампа, то это проблемы с головой женщины.
Там где-то насилие присутствует? Если нет насилия, то любое унижения внутри униженного и производное от его же взглядов и поступков...
потому что в мире произошла подмена внутренних, глубоких сакральных ценностей на внешнюю атрибутику. Это касается как мужчин так и женщин. редкие союзы соблюдают и внутреннюю политику и внешнюю, как единое целое. потому нечего удивляться. Хотя мое мнение человек в первую очередь не должен себя оскорблять даже мыслями о том что не существует целостности и чистоты в отношении мужчины и женщины и при любых условиях хранить это в себе.
Потому, что браки свершаются на небесах а не в "Записях Актов Гражданского Состояния".
Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу, тот вернее всего делает свою ставку- на брак...
а почему женщина соглашается, если считает сожительство унижением, ее никто не заставляет.
Каждый сам выбирает, как и с кем ему жить, не хочет женится, не нужно, если женщина считает себя униженной в этом случае пусть найдет другого, который готов к браку.
Обобщение. Говорите за себя и того парня...
Им так удобно, комфртно, выгодно.
а что, нужно обязательно узаконить отношения что бы какая нибудь стерва потом подала на развод и оттяпала половину "совместно" нажитого имущества?
Elen@ Kim
Если нужно будет, оттяпает будучи сожительницей.
Татьяна Шилова
А ты хочешь все свое и ее заодно оттяпать?! Ню-ню.
Чтобы голова потом меньше болела!
Унижают и тем и другим БРАКОМ. В слово вчитайтесь!
Значит та или иная девушка заслуживает такого!.. .
иначе не может біть...
Многие супруги в гражданском браке очень счастливы. Разве штамп в паспорте кого-то сделал счастливым? Штамп дает право на материальные блага и все. И если люди порядочные, то при разводе никаких проблем не возникает независимо от его статуса.
Так удобно ж. Тетя 10 лет прожила например на его жилплощади, вкладывалась в ремонт, кормила, поила, ухаживала. А дяде, как нашлась новая тетя, удобно: разводится не надо, раздела имущества никакого - просто на улицу и все. Сказки о том, что "мы выше этого" - придуманы такими парами просто для оправдания мужского поведения. Мужчины поют песни, что штамп ничего не значит, я ее люблю и так. Ага, конечно, штамп ничего не значит, когда оба влюблены, а так он нужен для защиты интересов в суде, вообще-то. Когда мужчина решил уйти, он никогда не будет с радостью оставлять деньги или имущество бывшей сожительнице, так что куда ни плюнь - везде удобно. Но только мужику.
Даша Ким
А если её жильё? )