Психология
как отказаться от чувств и думать головой?
Просто иметь волю для холодного раздумья.
Разберитесь, что есть чувства, прежде всего: ) ЖЕНЩИНЕ как раз чувствами и рекомендуется жить, а не головой:))
перестань думать неголовой и начни думать головой )
Неправильная установка. Чувства окрашивают мысли и делают их более весомыми. И всегда помнить, что именно через чувства душа общается с человеком.
А вот я за чувства!
Ибо они чаще подсказывают, что хорошо нашей душе! А вот ум чаще о теле заботиться!
Ибо они чаще подсказывают, что хорошо нашей душе! А вот ум чаще о теле заботиться!
Вы хотели сказать от инстинктов ?
стать патологоанатомом =)
Никак. Но чувствами можно управлять. Займитесь медитацией.
Чувства помогают. Мешают эмоции.
Убив в себе все Человеческое.. . Человек таковым является не в силу умения мыслить, а потому, что он Разумен.. . Не верьте тем, кто говорит, что есть чистый Разум без чувств. Да и сдается мне, не от чувств бежите, а только от боли и страданий душевных. А как же СОстрадание, СОболезнование? Как же Любовь? Любовь к родителям, друзьям? Готовы пожертвовать всем этим? Да что этим: готовы отказаться от ощущений теплого прикосновения солнечных лучей, запахов свежести после дождя? И много каких таких незаметных, но таких дорогих ощущений.. . А что боль и страдания, они пройдут, уж поверьте. После дождя ведь солнце обязательно выглядывает.
Практиковаться чаще
Женщинам почти невозможно, такова наша природа. Мы живем за счет переживаний, и стремимся к идеальным ощущениям. Попробуй почитать что-нибудь по психологии, чтобы понимать почему ты так чувствуешь. Нужно познать себя, чтобы привести в порядок мысли и чувства. Думание головой - тоже не выход. Мысли могут увлечь в такую пропасть, что лучше оставить и поплакать сразу, чем потом долго собирать себя по частям.
Похожие вопросы
- Как отказаться от чувств?
- Решил отказаться от мясной пищи, помолодел, голова лучше стала работать, не верите?
- интуиция это 6-ое чувство, как думаете, может чувство два в одном стать седьмым, а три в одном - восьмым??
- Вы подвержены стадному чувству или свою голову на плечах имеете?)
- Всадник без головы... Вы не помните, чем он думал? Голова не болела?
- при возникновение проблемы у меня появляется чувство паранойи в голову лезут негативные мысли, и сильные страхи
- Как научиться в драке думать головой а ни руками !!!" Спасибо!!!!
- Некоторые считают, что лучше не читать книги, а думать головой? Вам не смешно от таких?
- Сегодня услышала).... Умные думают головой а глупые - сердцем... Ваше мнение?))
- Нужны ли Вселенной люди, не думающие головой?... ЗАЧЕМ?