Психология
Некоторые считают, что лучше не читать книги, а думать головой? Вам не смешно от таких?
Просто не надо противопоставлять эти вещи. Да и читать надо, думая головой.
Смешно, Артем! Что может думать голова, в которой пусто??))
Золотое Солнышко
Смешно!!! Я уже несколько раз слышу такое мнение!! Меня это прям добивает)))
Очень смешно так как нужна почва для думания и понимание процесса самого думания. Можно и с самого начала самому начать но тогда надо жить столько сколько прожили все люди (и не только люди) за все время существования находясь в их ситуациях, а это абсурдно.
Вам написали. что книжек не читали. ВАШИ ВЫВОДЫ и вот ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. ! СМЕШНО.: -))))))))))))))))))
Золотое Солнышко
Какие проблемы? Что смешного?
Книги дают толчок для размышления собственным разумом. Книги, необходимы в нашей жизни. это наши наставники, друзья и советчики.
Смотря какие книги они имеют в виду. Если художественные - тогда не смешно. Художественные книги можно и не читать, ничего от этого не потеряешь.
Золотое Солнышко
Да речь шла о научных книгах.
Мне смешны те, кто считает, что, прочтя 1000 книг, они будут умнее. Я с такими разговаривал много раз. Логика минус, скорость обработки данных минус. Всё, на что способны - обвинять меня в том, что я не читаю скучные произведения, суть которых и так знаю. Прочитал Обломова, прочитал На дне.. . Я всё это знал и в 12 лет, мне это не надо. Так зачем, всё таки? Или это слишком глупый вопрос, чтоб на него отвечать? 2*2 тоже глупый вопрос, но на него все могут ответить. А когда ответ явно не в пользу собеседника, тот начинает заминать спор, мол "ты дурак потому что я так сказал". А ещё смешнее те, кто считает, что инет вреден, а книги полезны. Это до какой степени деградировал человек, что одни буквы считает святыми, а другие опускает до собачьей отрыжки? Нет, мне нравится читать бумажные книги, это приятно.. . Но не стоит преувеличивать. Это не эликсир ума. Но если кому-то помогает, я не против.
без книг люди вряд ли бы интернет создали додумываясь
Нет, не смешно. Люди ограничивают себя, свои возможности, свой интеллект, своими же собственными убеждениями. Читать книги - для познания, для возможности иметь выбор . А полагаясь только на свою голову, можно заблудиться.