Психология

Те, кто призывают читать книги, они думают что одни они читают, они считают себя умнее всех, это гордыня и высокомерие?

Это лишний раз подчеркнуть свою исключительность и есть еще такое как "застряли во времени", это как некоторые женщины элегантного возраста очень гордятся тем, что никогда не пользовались макияжем, когда то давно им сказали, что порядочные девушки этого не делают и вот они всю жизнь с этим как с флагом идут, а тут книги. Ну и дебилизм конечно же))
Наталия Протасова
Лучший ответ
Ну в расцвет книжного и всеобщего дефицита.
В прошлом веке.
Книга действительно была источником кругозора и информативности.

Для меня например - фильмы.
Стали книгами.
Это усиленные сконцентрированные мысли или идеи.
Глупо в наш век информации - призывать только смотреть фильмы)
Тем более есть люди вообще их не воспринимающие.

Гордыня может быть внутри порождающее внешнее высокомерие.
Гордыня это склеп.
Если жизнь происходит в замкнутом социумном пространстве.
То попахивает бытовым простите отклонением.
Sаxаp_ Оk
Книги рецептов тортиков очень полезные для...
Аня Чернова
нет
надменность это
Юлия Чубукина
Смотря какие книги. Если читать детективы-романчики, то лучше вовсе не читать.
Никогда не видел простых людей призывающих к чему либо, только президента.
Вовсе не обязательно. Просто один мой кореш вообще почти не читает. Взял один раз у меня книгу, прочёл одну главу и забросил — запарился. Теперь она у него на полке стоит рядом с каким-то Игорьком. И не может до сих пор побороть лень, несмотря на все мои увещания, что дальше будет интересно.
Пусть читают, мозги читать, куда интересней
Бумажные тексты не читал лет 15.
а те кто книги не читает, а только задает тупые вопросы на мыло сру, у них это от обострения слабоумия происходит?