Психология

Как вы бы поступили, если бы на работе вас доставала старая, вредная сотрудница?

У нас на работе бухгалтер есть, которой под 70. Она очень вредная, чрезвычайно тяжелый характер. На нее не так посмотришь - и она уже тебя ненавидит. Она всех подкалывает и вредничает. То здоровается, то не здоровается. Вечно она не в настроении. Начальник терпит ее только из уважения к возрасту и говорит, мол, мы уже смирились с тем, что на такая. Мол, старый человек, Что тут поделаешь?
Делать ей комплименты. На колкости отвечать - умеете вы приободрить! любите приятное человеку сказать - ценное качество! Неприветливо поздоровается - и вам здравствуйте! Гадость скажет - спасибо! или - пожалуйста! - по ситуации. Только чур! - не переигрывать! Не измените ее - так хоть развлечетесь))))
Евгения Остапенко
Лучший ответ
Хочешь жить - умей гнуться. Да и терпение не помешает - в конце концов, сколько ей осталось работать? У нее закат, а у тебя восход :-)
Никак. Не обращала бы внимание. "Качать права" мы имеем право только у себя дома. Выйдя за порог своего дома, нужно помнить, что мы живем в социуме и сдерживать свои эмоции, (даже тогда, когда они имеют право быть)
Елена Вдовина
А у меня нет старой вредной сотрудницы. Я сама себе начальник и подчиненный.
Я бы посмотрели на то, есть ли у неё семья, близкие люди. Многие проблемы в общении с человеком возникают из-за недостатка у него это самого общения. Конечно, если характер плохой то ничего не поделаешь с этим характером, но можно попробовать поискать что хорошего в этом человеке есть и затем ориентироваться на это хорошее.
старайся не обострять. в конце концов работа для тебя имеет большее значение чем она.
если начальник к тебе нормально относится и она не делает пакости из под тишка, то можно как то жить.
на любой острый язык есть свое мягкое восприятие)))
....достают тех, кто позволяет себя доставать ...и у вашей старушки есть свои "любимчики" с постоянной порцией "любви" и "изгои" , которых она почему инстинктивно обделяет.... если только по "праздникам" и то исключительно из за своей вредности и старческого маразма, им тоже достаётся ...хотя это может быть и диагноз, старый ведь человек, а старость как известно заслуживает участия, как минимум....
Ира Зубова
Терпения, я бы ее в игнор, пусть не так смотрит или не здоровается. Такие люди с таким характером на любой работе встречаются.
Незаметно положил бы ей на стол метлу с запиской,
предлагающей полетать на досуге.
Ой, не знаю.. . Я бы послала в один прекрасный момент ее на пенсию.
Но Вам так делать НЕЛЬЗЯ!! !
Начальство правильно говорит. Смиритесь и ждите. Не вечно же она будет посещать работу. Представьте, что это ребенок. (На ребенка же не будешь злиться за шалости. Он многого не понимает. ) Пожалейте ее в душе и не смотрите в ее сторону, коль это ей не нравится.. . Терпения!! ! )))
Позеркалить, то есть повторять ей ею же признесенные фразы, начиная со слов - Я слышу что вы.... и далее ее текст. или просто повторять за не сказанное ею вам.
Юлия Созонова
ну, если начальник такой тупой, то единственный выход- отравить эту сотрудницу.