Психология

Совесть можно потерять ?

многие__её и не получали___
Svetlana Sh
Лучший ответ
Иногда такое случается.... Хотя чаще всего - в таких случаях - она просто плохо "держалась" и ранее...
Алёна Лобацкая
Можно, если не дорожишь ею и считаешь излишним жизненным грузом.
Lilia Lupu
смотря что нашел взамен
Нет - она или есть или нет.
Ольга Нефф
Нет, но можно задушить ее в себе и больше к ее хрипам не прислушиваться
нет.... разве что утопить
НЕТ. Совесть есть всегда у любого человека. Она может перестать проявляться в тех случаях, когда, вроде, надо бы, но это от того, что у человека изменилась (или так сформировалась) ценностная система.
А вообще, о потерянной совести говорят, обычно, другие люди, пытаясь пристыдить - это от непонимания, так как для них самих подобное поведение в данной ситуации было бы неприемлемым (это особенность их ценностей и правил) , или способ манипуляции через чувства стыда, вины.
Лиза Власова
То, что человек наработал за многие воплощения, не потеряется. Вопрос в том, а была ли вообще у человека совесть?
нельзя потерять того, чего не имеешь
Валерия =)
Ее тяжелее не растерять, чем потерять.
Можно, если много денег имеешь
можно
есть шансы ее не потерять, если на месте того где должна быть совесть еще не выросли рыжие волосы:))
Irina Pak
Да... Я вот уже без неё с 11 лет и норм... Так заходит навестить)))))
Raxana $$$
У кого она присутствует - можно.