Психология
Совесть можно потерять ?
многие__её и не получали___
Наташа Лучинская
добрый
Иногда такое случается.... Хотя чаще всего - в таких случаях - она просто плохо "держалась" и ранее...
Можно, если не дорожишь ею и считаешь излишним жизненным грузом.
смотря что нашел взамен
Нет - она или есть или нет.
Нет, но можно задушить ее в себе и больше к ее хрипам не прислушиваться
нет.... разве что утопить
НЕТ. Совесть есть всегда у любого человека. Она может перестать проявляться в тех случаях, когда, вроде, надо бы, но это от того, что у человека изменилась (или так сформировалась) ценностная система.
А вообще, о потерянной совести говорят, обычно, другие люди, пытаясь пристыдить - это от непонимания, так как для них самих подобное поведение в данной ситуации было бы неприемлемым (это особенность их ценностей и правил) , или способ манипуляции через чувства стыда, вины.
То, что человек наработал за многие воплощения, не потеряется. Вопрос в том, а была ли вообще у человека совесть?
нельзя потерять того, чего не имеешь
Ее тяжелее не растерять, чем потерять.
Можно, если много денег имеешь
можно
есть шансы ее не потерять, если на месте того где должна быть совесть еще не выросли рыжие волосы:))
Да... Я вот уже без неё с 11 лет и норм... Так заходит навестить)))))
У кого она присутствует - можно.