Психология

По каким поступкам вы могли бы сказать о человеке, что он потерял совесть?

Когда он специально стравливает, ссорит двух людей, сталкивает лбами ради своей потехи.
Когда клевещет на человека.
Когда нагло врет в глаза.
Когда бьет животных, потому что у него плохое настроение.
Когда завел собаку или кошку, а сам не кормит их каждый день... а они страдают.
Когда про своего лучшего друга за глаза говорит плохие слова и высмеивает его
Когда унижает более слабого по характеру человека, зная что тот не даст сдачу в ответ.
Когда ворует деньги у своих родителей.
Когда выводит человека на интимный откровенный разговор, сам записывает его на диктофон и дает это прослушать всем кто захочет это прослушать.
Когда разбивает влюбленные пары.. специально, потому что сам один и никто его не любит, так пусть и другим счастья не будет.
Когда его просят о помощи родные и близкие, а он равнодушно идет по своим делам и плевать хотел. чтоб им помочь.
Когда он радуется, видя неуспехи других людей. Злорадствует.
Когда спит сразу с несколькими партнерами и всем говорит, что они единственные и обещает жениться на них, выйти замуж... А в итоге всех троих использует.
Олеся Мастерская
Лучший ответ
По поступкам не понять . Вот есть у меня совесть (предположим), я обманул кого-то, украл или ещё что - и мучает меня совесть, значит есть она у меня; а вот ты (предположим) обманула, украла - то же самое сделала - но совесть не мучает, значит её нет, у тебя. Поступки одинаковы, а совесть у одного есть. а у другого нет.
Лариса Вовк
Сам есть пиццу... а со мной не делится... :)
Тот, кто не имеет совести, способен в основном на подлые поступки.
По бессовестным.
Наглость и не уважение. Если человека хотяб пару лет знаешь.
Остальные нафиГ не нужны, так как если с их стороны идёт дичь, они отшиваться нафик.
тебе фсе тваи перечислить)))