Психология
На что может рассчитывать человек потерявший совесть?
рано или поздно, она найдет его
Na takih je besovestnih..kak on..
" Свято место " пусто не бывает .
Только на самого себя.
Что кто то ему карму подпортит ...вместе с фейсом.))
На то, что у него нет больше приличного лица.
На - харизму, окружающих....)))))))))
как все... и на хорошее и на плохое.
Просто, вдруг вспомнилось, а что это совесть есть? вот вроде вокруг нас есть добрые люди, а вот наступишь им на хвост нечайно - так и доброта исчезла и месть явилась. И наводит это на мысль - а была ли совесть?
Совесть годится для времен 1800-1900 годов, когда отцу никто из детей не перечил, когда все его уважали, когда друг друга люди уважали, помогали друг другу. И это было не только из-за строгости, а из-за воспитания. А воспитывали так всех. и т. д. Вы почитайте литературу тех времён и всё поймёте...
поначалу на счастье, а потом...
На денежное вознаграждение. Отсутствие совести, это карерный рост.
Порыскать в собственных глубинах и её отыскать- даже крупинку можно найти при желании.
на общественный позор
будьте спокойны, он уверен, что на всё...
ему будет очень везти.. долго, наверное даже-а потом все рухнет.. потому, что отсутствие совести ведет к преступлениям, а если есть преступление-найдется и наказание
в книжках почти всегда так))