Психология
Как вы относитесь к выражению "Это твои проблемы" - с раздражением,с пониманием или с полным согласием?
В приницпе это действительно так, все проблемы МОИ )) Но отношение зависит от того КАК и КТО это говорит
Анжелла Капунова
Умничка! :-)
Подобные выражения относятся к очень эгоистичным людям.
Эгоистичные люди разделяют себя и других.. . и во всех проблемах винят окружающих.
На самом деле все люди взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
По этой причине не бывает проблем только одного человека.. . каждая проблема общая!
Жестко, но правильно.
Ну, а как можно относиться к цинизму?
Анжелла Капунова
Ну и как? Хотя я понимаю Вас :-)
Вы знаете, в свой адрес я этого никогда не слышала, другим я такого не скажу! Фраза чуждая нашему минталитету, но уже прижилась )))
Анжелла Капунова
Совершенно с Вами согласен.И человек,произносящий ее,никогда не вызовет симпатии :-)+
соображаю. что в следующий раз нужно быть поизворотливей)
я их адаптировал.
Анжелла Капунова
Весьма неконкретно и туманно - кого ИХ?
Смотря каким тоном это сказано.
Иногда это может быть сказано со злорадством - тогда раздражает; иногда - с сочувствием - тогда спасибо, что напомнили; иногда - с полным безразличием - тогда отвращает... не люблю безразличных.
зрелому человеку вообще не стоит реагировать на подобные фразы, но и упускать из внимания их нельзя.. . Вы вероятно пытались решить свои трудные задачи за счет других, а этой фразой Вам четко говорят "каждый человек сам ответственен
за свою жизнь"...
Анжелла Капунова
Не обо мне речь,вопрос абстрактный.А реагировать и как на эту фразу - зависит от конкретного человека,его психического склада,культуры,системы ценностей :-)
принимаю! мои ведь!
Если мне говорят такое значит я обратилась не с тем и не к тому человеку, сама виновата. Отнесусь с пониманием и даже стыдом, действительно людям часто плевать на чужие проблемы и не стоит навязываться. кажды должен сам решать а не обременять других, или знать кто может подставить плечо, а кто нет
Без раздражения, без понимания и согласия. Случайных прохожих, в своей жизни, редко посвящают в свои проблемы. Поэтому, делаем выводы.
с понеманием конечно.