Психология

определителем, что: не интересно, не нужно, мешает, не твое, можно считать-раздражение?

раздражаются и не прекращают читать, смотреть, разговаривать, встречаться с человеком... .
не странно? )
Интерес к чему то-кому то тоже раздражает, прямо выбешивает.... понимаешь, ну не надо, остановись,,, а ведь сволочь все равно как удав на дудочку....
Xato Utalishvili
Лучший ответ
Людмила Антишко кажется понял о чем вы)))))
Можно и это конечно странно, может молоды, психика мобильная.
Возможно это отвращение, антагонизм, но чаще просто нет заинтересованности даже.
Не всегда. Иногда это чувство возникает не как ответ на внешние раздражители, а характеризуют внутренние процессы к объекту не имеющие никакого отношения. То-есть раздражительность субъекта, как отражение каких-то субъективных процессов в ц. н. с. или соматических процессов не связанных с внешней средой или связанных опосредованно.
Язвенная болезнь, к примеру, хорошего настроения не добавляет))). И то, что не волновало до обострения, начинает вызывать раздражение) ) Я уже не говорю о реакивных невротических ответах на окружающую действительность.
Людмила Антишко да, то, что связанно со сбоем организма часто вызывает раздражение даже к тому, что ассоциативно приятно, накопленная неприязнь и неприятие так же) )
но в таком случае, как раз и срываются, бросают)) )

но потом вернутся, наверно.. .

теперь еще интереснее стало)
Можно. И странно) Видимо, какая-то особая "нужда" их заставляет..
Мешает - раздражает - да.
Всё остальное - нет.
Неинтересно и не твоё - я бы поместила в пакетик с "не впечатлило".
Не нужно - пометила бы как "хлам", "старье", "100% износа".
"....раздражаются и не прекращают читать, смотреть, разговаривать, встречаться с человеком.. .
не странно? )" - нисколько не странно. Даже то, что вызывает у нас интерес, может и раздражать одновременно. Интерес здесь будет выражаться в том, что хочется как-то повлиять на то, что нас раздражает, изменить в нужную нам сторону.
Людмила Антишко есть определенное раздражение рецепторов, тогда интерес не то, что не проходит, а включается желание изменить, узнать
а есть раздражение нервной организации, когда хочется бросить, заругаться, избавиться

интересный ответ, подумаю, спасибо)