Психология

А людям которые любят страдать и упиваются жалостью к самому себе можно как то помочь или это уже неизлечимо?

ЭТО манипуляторы. вы собираетесь им помочь, но практика показывает, что помощь нужна людям, которые долгое время провели с такими людьми.
они выискивают по жизни людей, которые не прочь им помочь, потом залазят им на шею и катаются столько сколько им позволяют и скинуть их очень тяжело ..да, да
]:
]{@миjl@ :-))
Лучший ответ
можно, если предоставить более мощный стимулятор удовольствий..)
А зачем им помогать, если им такая ситуация нравится? Стоит, наверное, меньше вникать в их страдания, чтобы они и вас не задавили.
Жанна Лунева
В этом их счастье! Неужели стоит их делать несчастными? Пусть страдают, если им это нравится...
Елена Луполова
можно. так впаять чтобы они ни слова не могли сказать. если конечно все их проблемы надуманные. я имею ввиду моральное воздействие.
А:
Алёка :)
Не ввязывайтесь: обгложут страдальцы Ваши косточки и сыто рыгнут, а потом вернуться к своим страданиям.
Светлана Услик
Помешать им получать удовольствие от того, что они делают? Это ты называешь помощью?
Ольга Щигалева
Танюшка Гусарова наркоман тоже получает удовольствие и что ему не нужна помощь что ли?
Так это все от лени (сами ничего делать и менять не хотят вот и пристают к другим, чтобы за них и для них что-то сделали) . Такова их тактика. Им не помощь нужна, а кнут.
Можно, но для этого, прежде всего им самим необходимо захотеть исцелиться! Как? Да очень просто - своим собственным примером показать им жизнь, о которй они уже успели позабыть.. .
любому можно помочь
Любого человека можно понять, если захотеть. А если поймешь, постараешься помочь.
Нельзя помочь тому, кто сам себе не хочет помочь.
Увы. многие из нас любят всё то. что раздирает сердце....
помочь можно каждому на земле если хочешь...