Психология
Почему не приемлю людей, похожих на меня в моих недостатках?
Т.е. не нравятся люди - носители черт, которые я не люблю в себе. И это именно те, кто одного со мной пола.
Вы отвергаете себя. Это очень опасный комплекс. Я вот например, завидую тем. у кого есть то, чего нет у меня: наглости, уверенности, пофигизма во всем... Но не не приемлю, а именно завидую. Вы просто ненавидите себя, а не людей. Но здесь вам вряд ли помогут найти ответы на вопросы.
Трудно смотреть на себя при не очень удачном ракурсе
Евгения Малачуля
Да, как на плохой фотографии.
А что интересного в общении с ПОЛНЫМ альтер эго, в сущности?))
комплекс собственной неполноценности
то есть уверенность в своих недостатках и не принятие их для того что бы поступить с ними так как поступают мудрые женщины превращая их в пыль
sl
Это и есть классическое лицемерие: "Мне можно - а другим - нельзя! "
Потому что создается впечатление, что смотришь на собственную карикатуру!
Евгения Малачуля
И Вам! )))
Так это было уже много лет назад известно. Я в детстве в какой - то из сказок читала об этом. А это было много - много лет назад.
Дерьмо на всех делить жалеете!
Евгения Малачуля
Спасибо! Смешно! )))
Сами почти ответили на вопрос) Скорее всего, они напоминают Вам о Ваших недостатках, - отсюда и неприязнь.
Может боитесь конкуренции?? ? =))
Евгения Малачуля
Да ну, какая конкуренция? Что-то вроде презрения к ним.
пытаешься переложить ответственность за свои ошибки на чужих? Может, проявление эгоизма? А может, это потрясающая объективность и самокритичность, которая граничит с желанием уничтожить весь негатив (во имя луны!! ) ради высшей справедливости. Х)