Психология
Как сказать начальнице и сотрудникам, что я увольняюсь, чтобы они не обиделись?
Я хочу взять отпуск с последующим увольнением, уже отдала заявление, что через месяц иду в отпуск, но пока не решаюсь сказать на работе, что больше ен вернусь, потому что не хочу расстраивать начальницу и коллег. Боюсь, что они обидятся. как помягче сказать и какую отмазку придумать, чтобы они не возражали и не обижались, что я не приеду?
Вгляд не отводите. Глаза пошире откройте. Вытворьте на прощание что-нибудь, чтобы после этого все только обрадовались, что Вы от них уходите!
устрой праздник на прощанье все само сгладится. подари всем подарки
Правду скажи без отмазок это боле достойный уход!!!!
Перед отъездом и скажете)))
А что для вас таоке их обида? Что страшного в том, что на вас обидятся? С чем боитесь встретиться?
Сам в таком положении просто скажу пошли все в задницу
А вы уверены, что они обидятся?
накрой стол, попрощайся по-человечески, они ведь тоже люди - поймут!
" не хочу вас обидеть, но я увольняюсь"
Не разбив яйца, амлет не приготовить. Не сахарные - переживут
устройте проводы - как говориться не плюй в колодец - пригодится воды напиться, может вам новая компания не по душе придется
нужно просто выложить как есть, Всегда лудше сказать как есть, чем выковерживаться и крутить, лудше будет выложить как есть, если выкручиваться будет только вред.
Мне тоже всегда трудно было сказать что я ухожу, мне казалось что этим я подвожу коллег. Поэтому сейчас когда я понимаю что пора сваливать, либо хочу поменять работу, т. к. что-то не устраивает, просто не напрягаюсь, не стараюсь. Последний раз я сказала что заболела (у меня была простуда и ячмень), сказала что выйду через неделю, хотя недавно устроилась. Позвонила через неделю сказать что выхожу, а мне в ответ: мы решили сократить штат.: ) приходи за расчетом. Хотя до этого я давала понять, что график жесткий, поменять бы, так за мной директор пол дня ходил уговаривал и расписывал что не так уж все плохо...
Мягко но уверенно и прямо)
незадолго до отпуска прийди к ним с приглашением в кафе.. . приведи их в дорогое кафе, закажи побольше выпивки.. . и когда они будут уже пьяными скажи им что ты уходишь в безсрочный отпуск и в этот момент вручи каждому из них билет за границу на неделю. . после такого уж точно не обидятся
Тебе чё с ними детей крестить. Скажи как оно есть.
Скажите что хочите сменить обстановку, но ко всем относитесь хорошо.