Психология

Посмотрите внутри, вопрос очень актуален!!!!

Рядом с моим домом есть здание, где сдаются в аренду офисные помещения .. С недавних пор их там арендует какая то фирма - сетевые пирамиды, др. словами - лохотрон.. Дак люди толпами прут туда на какие то обучающие курсы по тому, как заработать состояние и. т. п. Ладно там молодежь, можно понять, а тут взрослые дядечки, тетечки. Почему же они так ведутся??( Как же бороться, что бы ликвидировать подобные конторы?
Вера Гурьянова
Лучший ответ
Если и надо с чем то бороться, но не с хвоста, а с головы....
даже время нас не лечит....
Лена Бирук
Люди уже не верят в государство, в помощь его, вот и не знают куда со своими бедами идти, с материальным НЕдостатком, а тут красиво так поют и разговаривают как с белыми людьми... Пирамиды на том и работают, что дают бесплатный сыр первым лохам, а потом кидают по полной... Вот все и надеются на авось, да оказаться в числе счастливчиков. некоторым урок не впрок. наступают на теже грабли всю жизнь...
все дело в огромадной любви к халяве которую так же пиарят по ящику, пока вектор не поменяют - ничего не изменится
Лиза Мишина
За счёт таких фирмы и процветают. Это не искоренить.
Все любят на халяву разбогатеть.. .

Халява
Приди, приди ко мне, Халява!
Скорей, пожалуйста, приди!
Ну, что, ты, медлишь? Ты, не права.
Меня столь строго не суди!

Тебя, всем сердцем обожая,
Я не встречал уж много лет.
Эх, чувства нежные питаю,
Тебя ж со мною рядом нет.

Быть может, чем тебя обидел?
Не мил мне без тебя весь свет.
Лишь вдалеке родную видел
И нёсся за Халявой вслед.

Поверь, Халява, я хороший!
Твоей любви достоин я.
Лишь о тебе молюсь, но что же?
Ты, уплываешь, в даль маня.
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить, нам, стало быть, с руки ..."
возраст ни при чем
Ольга Мельник
Никак. Пока предлагают "легкий" и быстрый заработок "лохов" будет тьма. Причем наступать будут на одни и те же грабли, так и не заметив шишки на лбу. Жажда заработать ничего не делая затмевает все.
Ирина Гринина
Ищут и находят свой круг общения по интересам. Ну как с этим бороться то?
У нас это в крови)
Татьяна Пашко
пачом вам знать, можит эти дядечки и тётички разбагатели, а вы фсё сидите.
ведутся явно те, которые уже разочаровались, которые не знают куда им деться и как заработать ..от безысходности
Боюсь, что бесполезно. Некоторые люди как овцы - их режут, а они только блеят...
Я про сказки наши.. . "По щучьему велению", "Сивка-бурка", да и другие, в которых Иванушка-дурачок самым лучшим становится. Оттуда все. Менталитет называется. А из недавней истории-"Кто был никем, тот станет всем"..
.Есть надежда. что вылечимся от этого. Десять лет назад молодежь на работу не заставить было устроиться. Кто поумней - в юристы-экономисты ринулись, кто попроще - в пьянку-гулянку. Сейчас детки умнее даже своих родителей, бОльшая часть каникулы ждет, чтобы поработать. Так уже было в семидесятые-восьмидесятые, да перемены наши революционные задавили все на корню. Теперь вот снова выздоравливать начинаем. А халявщики... это пена. Те, кто кроме сказки "по щучьему велению" ничего в жизни не читал.
Никак! Слишком прочно сидит в менталитете большинства, особенно наших людей это сладке слово "ХАЛЯВА"! Все кажется, что это дурочку соседку могут кинуть, ну а уж меня-то - никогда!
Анюта Редько
здесь уже ничего не сделаешь
Андрей, вы специально задали такой провокационный вопрос? Ведь прекрасно знаете, что на него поведутся очень многие. Во-первых вопрос на злобу дня, во-вторых за него можно на шару получить в два раза больше баллов. В третьих, все эти умники которые так грамотно с виду здесь отвечают ничем не лучше этих людей, которых они так осуждают. Ведь они повелись на ваш вопрос, на возможность срубить по легкому баллов, на возможность поучить других и показать себя. Судя по всему большинству из них очень недостает простого человеческого общения. Вы все психологически точно рассчитали. Так, что можете тоже открыть какую-нибудь фирму-лохотрон и у вас все получится. Въезжаете?
Наталья ***
наше государство, да и не только наше - и есть самый большой лохотрон.. . Чему же удивляться?..
Раньше у меня рядом с домом здание занимала секта, и я тоже задавалась этим вопросом, думаю что всегда будут люди, которые не видят очевидного, и всегда найдутся манипуляторы, такова жизнь.
надо бороться не с этими фирмами - а с человеческой тупостью (простите - наивностью) и тогда эти фирмы самоликвидируются...
Irina Penkova
Не всех больных война убила... Некоторые сами себя убивают, но винят всех вокруг...
Наталия Сорока
Да что ты хочешь. На самом "верху" "Астапы Бендеры".
Они построили этот мир для себя, а ты строй для себя, какой ты хочешь.
Эх, Андрюха! Нам ли быть в печали...
Вера Сидорова
если есть желающие обманываться, то приходят обманщики.... по спросу и предложения! ))) хи хи хи
Ирина Кардаш
свою голову им не приставишь...
Да не берите в голову. Каждый человек учится только на своих ошибках.
а никак.... свои мозги ведь не вложишь.... пусть " развлекаются "....
Это лохи - поэтому и ведутся.
Настюшка Новик
сходите с ними, послушайте, проведите потом антиагитацию,

а люди ведутся на всё: на покупку ненужных шмоток, цацек, жестянок, площадей.. . -это всё из зависти
Ликвидировать?
Каждый выбирает свою игру.
А вот зачем тебя это воллнует-стоит задуматься...
Вика Люблю
В основном, это простые люди, а не интеелигенция.
Читать надо, просвещаться, обдумывать, анализировать, сопоставлять.. .
А они этим не занимаются, им не до того.. .
Вот придет "Супердядя" и превратит их унылую, тяжелую жизнь в сказку.. .
Никуда не деться от этого...
Оставьте дяденек и тетенек в покое, наверное они сами разберуться куда им идти и что делать. Займитесь своей жизнью.
Shameless Hussy
Естественный отбор. Не стоит вмешиваться...
Да никак.
Без лоха ведь жизнь плоха....
Как обрести богатство не работая? К сожалению, таких людей много. А на спрос всегда найдется предолжение.
Любовь @@@@@@@@@@
все люди которие вас бесят умрут...
А зачем бороться?
В кои-то веки людям стали предлагать цивилизованно проводить досуг, разнообразить свой кругозор и задуматься о нетривиальном.
Клубы по интересам это благо для нашей страны. Лучше пусть люди в свободное думают как разбогатеть, чем фтыкают тупой телик или водку хлещут. Для мозга и души полезнее.
Оксана Билык
Алчные люди, жадные люди, глупые люди! Никак, в нашем государстве везде лохотрон, повсюду.
Это ваще ПРОБЛЕМА, сам не могу понять наш народ. Неужели столько дурачья в России. Об этом лохотроне столько говорят, пишут и всё ровно народ ведётся. Вывод один - если есть спрос, будет и предложение.
Нууу.... мы ведь народ привыкли во все верить.
Главное вы не видитесь и ваши близкие!!! А остальные, это их право!)
Часто идут от безысходности.
Зарплата маленькая (или вообще работа не светит) , цены высокие, замкнутый круг. А жить хочется и достойно жить.
И каждый думает: "А вдруг получиться?! ".
Может быть эти лекции хоть немного дух поднимут, подтолкнут к активным действиям.

Нельзя у обездоленных отнимать мечту.
Но контролировать процесс необходимо.
Может быть стоит государству организовать подобные лекции для таких категорий граждан, под руководством опытных психологов.
Жаль только, что у нас в стране все опошляется, доводиться до абсурда ...

Если фирма, которая организовала эти лекции берет символическую плату и действительно помогает людям встряхнуться - пусть живет.
А если это мошенники, которые выманивают последнее и просто дурят народ - печально.
Судя потому, что лекции популярны, наверно, все таки, первое (хочется верить).
Олеся Апалько
Ну и бараны раз идут) я в 8 классе, и то знаю как такая фигня работает) деньги гребут только верхние 2-3 яруса, а остальные вкалывают, как проклятые))
Для этого нужна толпа, чтобы объединится, одному тяжело.
люди верили, верят и будут верить в халяву.

особенно в России))
если вам вам действительно очень важно прекратить деятельность этой конторы, обратитесь в милицию или ФСБ, скажите что там пирамида.

с ними борются, но не всегда успешно, так как в законах много дырок. а население юридически неграмотно почти поголовно.
кому делать нечего ходят. .
побывала на таких мероприятиях, любознательно)
СХОДИТЕ РАЗВЕЙТЕ СЕБЯ.. можно посмеятся
Офигеть, может их загипнотезировали?
"Как же бороться, что бы ликвидировать подобные конторы? " - Хе, уничтожив спрос - будет уничтожено и предложение.. .

ЗЫ: Ведь не зря в РФ с каждым годом число миллиардеров удваивается, ибо Россия - страна наивных...
Аня Демчук
Позвоните в ОБЭП Вашего города. Они пришлют проверку, если не разгонят значит у них все "законно".