Психология

что вы знаете о теории вероятности?

То, что она вероятна)))
Елизавета Калинина
Лучший ответ
вероятно что-то из этого знаю....
столько же как и теории относительности
Раздел математики,
один из самых богатых парадоксами.
То есть,
несложными по постановке задачами,
где твоя интуиция абсолютно чётко и ясно говорит одно,
а верное решение -
совершенно противоположное...
Что это очередная скучная математика, малодоступная гуманитарию, но к счастью, придумали Ексель) хвала Науке)))
Алиби Дана Kz
Интересная наука. Нам преподавали в институте. Мне нравилось.
На дне глубокого сосуда
лежат шары число их n
Поодиночке их оттуда
таскает странный
джентльмен.

Таскать шары ему приятно
без сна m суток напролёт
Возьмёт,
осмотрит и обратно
в сосуд задумчиво кладёт

Порадуете ль нас ответом
сколь вероятность велика,
что джентльмен
с большим приветом
и что шаров он вынул К?
Дарья Игоревна
для любого явления существует кривая нормального распределения
Цветочек Цвет
Теорему Гаусса)))
Любовь Фирсова
100% вероятности, что хоть что-нибудь знаю...
То, что событие вроде "макака подбежала к компьютеру, на котором была включена программа WORD и начала стучать по клавиатуре. Какова вероятность того, что, нажимая таким образом на клавиатуру, макака наберёт хотя бы один том "Войны и мира"?" не является абсолютно невозможным, хотя вероятность ничножно мала)
Аня Акулинина
Что если муха будет сто триллионов миллиардов лет подрят лупиться о оконное стекло, то в один момент у нее будет возможность сквозь него пролететь.
тервер преподают, а вот про теорию невероятности не слыхал