Психология

Если бы вы летали частенько самолетом (к примеру 5000 часов за всю жизнь), то по теории вероятности, каждый 200 из вас+

попадал бы в авиакатастрофу (поскольку по статистике на сегодняшний день авиакатастрофы случаются на каждый миллион часов полета). В принципе не такая уж большая вероятность, можно и полетать. Но, если бы вы жили 100 000 лет и так же часто летали самолетом, то погибли бы в авиакатастрофе со 100% вероятностью...

Ну что, будем жить 100 000 лет и летать самолетами?
Л^
Лиля ^^
Вероятность однако может и не быть 100%
Анна Кизима
Лучший ответ
Алия Абубакирова Получается порядка 99,9956% из расчёта нынешней активной жизни в течение 50 лет.
На земле 100 процентная смертность, независимо от того, летает человек, ездит, или ходит пешком всегда и везде.
Так что по теории вероятности и по статистике шансов у нас нет.
Не люблю самолёты... Поездом лучше...
такая зависимость верна при условии 1 самолёт 1 человек...
общее количество моточасов фсех самолётов не совпадает с общим пролётом фсех людей...)))
А уж если ездить на автомобиле...
Vиоlеttа Дитц
В мире ежедневно выполняется не менее 200 000 рейсов. За 24 часа общее время полета порядка 5 000 000 часов. Каждый день падает по 5 самолетов?
Марина Гурова
[Anya ] Вообще-то около 30 тысяч, причём в среднем каждый из этих самолётов проводит в воздухе 3 часа, итого за сутки менее 100 тысяч часов налёта. И, да, автор не прав в том, что завысил частоту катастроф
Лиля ^^ Странно, а по другим данным в мире ежедневно летают 25 000 самолетов, а не 200 000. И конечно же о каждом авиапроисшествии Вам лично докладывают...
вероятность усредненная величина! кто то с первого раза попадет в катастрофу, кто то ни разу за миллион лет! )))))))
[Anya ] При этом распределение очень далеко от фифти-фифти, автор на это намекает
Лиля ^^ а кто-то за вас 2 раза погибнет... )))
Вы сильно завысили вероятность попасть в катастрофу: в мире одно происшествие с жертвами приходится на 5 миллионов часов полёта, причём подавляющая часть происшествий приходится на малую авиацию, когда гибнут при этом три с половиной человека.
Вероятность попасть в летальную автокатастрофу или стать жертвой нападения, как ни крути, выше, так что да - самолётом безопаснее преодолеть аналогичное расстояние.
При пренебрежимом старении точно так же оптимальная стратегия заключается в минимизации своих рисков, ничего не меняется.
Если бы у бабушки было мужское достоинство, то по теории вероятности она была бы дедушкой.
Анна Иванова
В любом случае по теории вероятности безопаснее воздушного транспорта другого транспорта нет. Даже пешком ходить опаснее.