Психология

Люди,а что вы знаете про теории Фрейда?

Сегодня подружка рассказывала,ей препод по психологии вкраце на лекции говорил про теории о периодах развития человека(оральный,анальный и фалический)за достоверность не ручаюсь,т.к. она сама точно не помнит,но педагог рассказывала очень кратко,хочется узнать подробней,а еще она рассказывала о теории Фрейда про 2 основных стремления человека:к удовольствию и смерти.Расскажите,плиз,подробней,ОЧЕНЬ интересно:)))
это внутреннее сила человека, которая им управляет. . школота тут ничего не скажет об этом. так, насрут только ..
как всегда в очередной раз на Фрейда, с очередной агрессией. и недовольством. .
за то что он правду о всех сказал.

а рассказывать долго... .
места в ответах не хватит.
Дёмина Елена
Лучший ответ
Елена Сальникова не зязя позязяяяяяяяя:))))))если места не хватит,можно и на е-маил написать:)))))))))Просто раньше я слышала,что просто такой есть и совсем не интересовалась,что он там говорил,ты прав,в школе об этом уж точно не рассказывают,иначе я выучила бы все на зубок:)))))Вот только сегодня столкнулась...И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!наши-то преподы никто ничего такого не рассказывали,надеюсь,еще расскажут...
Вымыслы проходимца Фрейда к науке не имеют никакого отношения.
Я знаю, что Фрейд плохо кончил....
Жанна Новицкая я тоже иногда плохо кончаю
дык вы поиском пользуйтесь - по части фрейда на русском уйма всего, даж заплутаете в 3-х соснах))
Аля Даровских
Теория Фрейда "действительна" только для людей живущих ...скажем так- "на примитивном уровне".
Если оч интересно, его книги есть в инете.
Ольга Матвеева
Tatiana Soyma пи*ц начайника.
Вот он - Фрейд!! !
Бежим отсюда!!!! А то сейчас всем будет - все периоды развития человека разом пройдём!
Насчёт удовольствия сомневаюсь, а до смерти уже один шаг.
Это очень интересно, но в двух словах не объяснить - лучше все таки прочитать. Но так, вкратце:
1) Периодизация Фрейда основана на проявлении сексуальности человека (его природном отношении и осознании сексуальности и влечения) . Периоды вполне оправдывают своё название (надо заметить, что существует много различных подходов к периодизации личности) - рассказывать про каждый долго.
2) Человек в натуре своей стремиться сделать две вещи: 1. выжить самому и родить потомство и 2. сохранить его, убивая потенциальную пищу, врагов или жертвуя собой во спасение ребенка. Эти две функции обуславливают два потока психической энергии: Либидо - энергии жизни, секса, продолжения рода и Мортидо - энергии смерти разрушения, агрессии. Два потока, переплетаясь, производят на свет многообразие эмоций и чувств и - до определенной степени - управляют поведением человека. Само понятие энергии предполагает принцип её движения по наименее короткому и менее затратному пути. Этот принцип у Фрейда называется "принцип удовольствия" - стремление к получению удовлетворения потребностей кратчайшим путем.
Даригуша *
давай откроем форум отдельно конечно
в инэте столько много ссылок по Фрейду, можно спокойно себе и подыскать ответы там
Юля Ижик
Елена Сальникова Да действительно!!!Зачем вообще этот сайт????Да просто так!!Здесь все дурью маятся!!Можно ж загуглить!!!
ничего)